каланхоэ

Постоялец
Margaritka432
19 дней назад
у меня стояло года 4 каланхоэ. и вот не цвело ни разу. а я читала, что должно было. с чем это могло быть связано?
 Реклама
Спонсор форума
Форумщик
read777
Медаль
Москва
5 дней назад
да что угодно. может просто передили воды? это ж вроде суккулент, их нельзя часто поливать!
Бывалый
Ирина
Медаль
Самара
10 дней назад
может уже просто старое растение? уже изжило свое?
Новичок
KatyaDerzhavina
40 дней назад
Margaritka432:

у меня стояло года 4 каланхоэ. и вот не цвело ни разу. а я читала, что должно было. с чем это могло быть связано?

У меня так же. Когда мне подарили этот цветок, он цвел очень красиво) При том долго, пару месяцев точно цветочки были. А потом ни цветов, ни листьев. Один вообще осыпался полностью, а второй почему-то вытягивается вверх, листочки очень мелкие...в общем пародия какая-то, а не каланхоэ. Я вот читала статью https://flora-doma.ru/sukkulenty/pochemu-ne-cvetet-kalanhoe/ , почитайте и вы, там причины указаны возможные. Скорее всего у меня беда с освещением в комнате, что-то ему не нравится. Поливала я вроде бы правильно, не заливала цветок.
Посетитель
Свеколка
Зеленогорск
67 дней назад
Очень люблю этот вазон, а вы знаете, что он лечебный? Я тоже долго не знала об этом, а потом мне подруга рассказала что ей советовали его, когда диагностировали спайки в малом тазу eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/spayki-v-malom-tazu/ вот только помогло ей это или нет.
Жду и верю в чудо)
Форумщик
LisaBuba
Медаль
Белгород
2 дня назад
Сколько лет стоит никогда не наблюдала , что оно когда -либо цвело
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ