Автокондиционер

Форумщик
Vanya81
Медаль
9 дней назад
дело движется к лету и пора подумать про кондиционер в машине. что то слышал, что там нужно менять масло какое то после зимы. я раньше об этом не задумывался. кто в курсе этого вопроса? делитесь инфой.
 Реклама
Спонсор форума
Форумщик
Kolyan
Медаль
4 дня назад
да, масло менять нужно. я ездил на сто. мне все быстро сделали. а самостоятельно даже не знаю можно или нет поменять.
Форумщик
rshevchenko
Медаль
2 дня назад
неужели это такая проблема? едете в сервисный центр, или на сто, если сэкономить хотите, говорите мне нужно поменять масло на кондиционер и готово. забираете через минут 40 машину и наслаждаетесь лютым холодов в своем автомобиле.
Форумщик
grusha1
Медаль
Москва
2 дня назад
Кондиционер в машине вещь весьма нужная, ведь это придает должный комфорт как для водителя, так и для пассажиров. Таким образом и получается, что многие даже автомобиль покупают такой, чтобы был с кондиционером. Вот подробная инструкция - https://labavto.com/elektronika/ac/maslo-dlya-zapravki-avtokonditsionerov/ о том как надо заправлять такой кондиционер, что там вообще надо делать и как аккуратно надо сделать.
Участник
Тимур Бонн
10 дней назад
Каждый год заправлять кондей нет необходимости. Можно и самому освоить это не сложное дело.Для заправки нужен вакуумный насос и балон с хладогентом нужной марки.Вся "фирменная" диагностика состоит из вакуумирования системы и выдержки в несколько минут на предмет падения давления.По сути брать деньги за такую диагностику это развод
Тимур Бонн
Посетитель
Вадим Нилов
2 дня назад
А я обращался с проблемой утечки фреона кондиционера в месте соединения трубопровода с компрессором. Задача усложнялась тем, что запасной трубки у меня не было. Тем не менее ребятам удалось восстановить герметичность и кондиционер снова в рабочем состоянии. До этого обращался в другие сто, но там не хотели даже браться за работу без замены трубопровода. Я доволен. Понравилось, что со мной предварительно созвонились, приехали куда я сказал в назначенное время и за машину взялись вовремя.Вот информация об этом http://avto-holod.com
Вадим Нилов
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.