Какой фундамент лучше

Посетитель
Василий Теркин
198 дней назад
Собираюсь начинать строительство своего дома, но пока не могу определится с фундаментом. Лично я думал делать плитный, но друзья советуют ленточный. И вот теперь не знаю какой вариант выбрать.
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
Андрей
106 дней назад
Нужно однозначно ставить на плиту – это самый надежный вариант, который практически не дает усадки, да и этажа три, а то и четыре он может выдержать легко.
Новичок
Gakeme
10 дней назад
Да, плита действительно очень хорошо держит нагрузку, но ведь и по цене такой фундамент выйдет гораздо дороже. А что касается ленточного, то тут тоже есть свои нюансы, но в целом это наиболее оптимальный вариант. Единственное – нужно обязательно делать его не из блоков, а заливать прямо на месте, причем, чтобы фундамент получился ровный и надежный лучше заказать на этом сайте: http://kronosrent.com специальную опалубку для фундамента.
Участник
Krasnoras
Грязовец
12 дней назад
Мне тоже кажется, что плиточный понадёжнее будет, хоть и не столь экономно. Хотя с другой стороны - для фундамента принято использовать бетон в15, технические характеристики которого, в совокупности с невысокой ценой, допускают его использование для любых гражданских строительных целей. По ссылке https://pobetony.expert/vidy-betona/beton-b15 можешь детальнее узнать о составе этого раствора, свойствах и преимуществах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 18:58)
Не общаюсь с пессимистами.
Форумщик
Evva
Медаль
11 дней назад
Спасибо за информации. А еще меня интересует для обеспечения надежности и безопасности проведение геологии участка для фундамента. Мы собираемся строить дачу и хотим заказать такую услугу. Опасаемся, что недалеко от участка болотистая местность.
Участник
Тимур Бонн
1 день назад
Мы при строительстве нашего коттеджа обращались в ООО "Геолог", остались очень довольны, как качеством так и ценой. Главное сэкономили время, силы и нервы. Вот пример надёжной и профессиональной компании в данной сфере http://geolog-voronezh.ru.
Тимур Бонн
Постоялец
Mila
Москва
2 дня назад
У Плитного много минусов..намного лучше будет ленточный..Больше шансов того, что дом не даст трещину.
Бывалый
Alexander
Медаль
Москва
2 дня назад
Смотрю многих эта тема сейчас волнует) Я сам из Новосибирска, дом только в режиме постройки, но я уже обдумываю, что можно сделать с облицовкой..кирпич или сайдинг пластиковый или металлический?
Новичок
NikolaY
5 дней назад
Alexander:
Смотрю многих эта тема сейчас волнует) Я сам из Новосибирска, дом только в режиме постройки, но я уже обдумываю, что можно сделать с облицовкой..кирпич или сайдинг пластиковый или металлический?
По мне лучше виниловый (пластиковый), без конденсатов, легкий, дешевле и при правильном монтаже прослужит долго. Многие заказчики, у которых к фасаду открытый доступ, выбирают металлический из-за боязни вандалов, типа металлический не сломают. Хотя если пнут металлический, то и он теряет эстетический вид. Если выбирать виниловый, то только "Docke", остальные, например "Fineber" выцветают года за два. А вот кирпич - красиво, но много мороки с ним.
Форумщик
Vitya
Медаль
Калининград
2 дня назад
NikolaY:

По мне лучше виниловый (пластиковый), без конденсатов, легкий, дешевле и при правильном монтаже прослужит долго. Многие заказчики, у которых к фасаду открытый доступ, выбирают металлический из-за боязни вандалов, типа металлический не сломают. Хотя если пнут металлический, то и он теряет эстетический вид. Если выбирать виниловый, то только "Docke", остальные, например "Fineber" выцветают года за два. А вот кирпич - красиво, но много мороки с ним.
И я сейчас в режиме строительства.. Обдумываю варианты как можно сделать так, что бы дом был не только красивым, а что намного важнее - теплым. Многое слышал за "Docke" но насколько мне известно с такой обшивкой дом не утеплить, разве что под обшивку класть эковату или пенопласт..А если во время строительства использовать облицовочный кирпич, я вот нашел за 11.50 шт https://zsm7.ru/oblicovochnyj-kirpich-v-novosibirske-s-dostavkoj/ То будет ли меньше теплопотерь, как с пенопластом к примеру? Или это все понты, и лучше обшить простым сайдингом с той же эковатой?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2018 в 21:18)
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.