Плохое зрение

V.I.P.
Darina
Медаль
14 дней назад
У меня зрение -1. Нужны ли мне очки? В поликлинике говоря, что нет, в частной оптике, что просто необходимы. Кто-то ходит в очках с таким зрением?
 Реклама
Спонсор форума
V.I.P.
Eva1995
Медаль
Москва
14 дней назад
У моей знакомой зрение -8, и она только недавно стала очки носить. Я думаю, что -1 это еще немного. Сейчас все с плохим зрением, у меня тоже -1. Я не хочу очки носить. Мне даже в солнечных не удобно. Они мне на нос давят очень.
Специалист
Naomi
Медаль
19 дней назад
У меня зрение -1 и -0,75. У меня есть очки. Ношу не всегда. Одеваю в основном на прогулку, так приятнее рассматривать окружающий мир. Очки мне не мешают. Сейчас большой выбор оправ для очков и много видов стекол. У меня например стекла из легкого материала и очки за счет этого не так давят на нос. Если совсем не нравятся очки, то можно линзы купить. Ну а когда зрение -8, то здесь уже без лазерной коррекции не обойтись. Это уже опасно для жизни. Можно не заметить ступеньки или яму. Мой хороший друг делал недавно коррекцию зрения. Обращался в центр лазерной коррекции Коновалова. Очень хвалил. Говорит, что жалко раньше не решился на лазерную коррекцию.
Форумщик
rshevchenko
Медаль
11 часов назад
да вроде уже нужны очки, на сколько я понимаю.
Бывалый
Инженер_строитель
Медаль
Акташ
5 дней назад
Я так тоже когда-то делал
Форумщик
Kolyan
Медаль
1 день назад
Ну у меня жене при -1 носит очки. Не всегда, но вот телевизор смотрит них и за компом в них сидит
Участник
Viky
Тосно
167 дней назад
У меня - 1 и я не практически не ношу очки. Если что-то не вижу, то и не делаю из этого трагедии. Мне кажется при таком небольшом минусе можно испортить себе глаза еще больше, если часто носить очки.
Посетитель
irasaltik
32 дня назад
Я долго искала полезную информацию о зрении. Сама ношу очки, малая целый день перед планшетом. Так что решила вооружиться знаниями заранее. Нашла полезный сайт на тему детского зрения [только для пользователей сайта] , главное некоммерческий. Рассказывают о проблемах связанных с глазками, ну и их решении. Ребята даже собрали базу врачей и клиник офтальмологических. Одним словом, нашла ответы на свои вопросы, Делюсь, чтобы у вас отложилось. Тьфу-тьфу-тьфу (чтобы конечно не пригодилось))
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.