Отопительная печь

Форумщик
Валерий
Медаль
8 дней назад
Здравствуйте. Хоту установить отопительную печь в качестве дополнительного отопления до начала отопительного сезона и после его окончания. Знакомый посоветовал печь булерьян. Говорит это прям чудо, а не печь. Горит долго, хороший теплообмен, высокий КПД и т.д.
Прочитал в интернете, что у такой печи есть режим медленного горения, можно заправить топку, и на всю ночь хватит. Хотелось бы услышать отзывы людей с опытом эксплуатации булерьяна.
 Реклама
Спонсор форума
V.I.P.
Lucky
Медаль
Москва
3 дня назад
При правильной организации вытяжки и наличии собственных древесных отходов - идеальная отопительная штука для вспомогательной системы отопления. Прекрасная вещь для экономии газа в зимний период. Правда срок службу у нее не очень большой, при интенсивной эксплуатации лет 5. Но если пользоваться ею не постоянно, то я думаю, прослужит дольше.
Форумщик
Naomi
Медаль
1 день назад
На сколько я знаю срок эксплуатации Булерьяна до 20 лет. У родителей уже лет 10 стоит, пару раз ремонтировали, но работает же.
Специалист
Darina
Медаль
1 день назад
Мои родители два года назад переехали за город. Отопления центрального там нет У них свой двухэтажный дом 100 квадратов. Они покупали печь типа булерьян здесь http://dymohodof.ru и очень довольны. На первом этаже благодаря печи тепло даже в -20. На втором этаже прохладнее, но тоже тепло. У родителей не очень продумано то, что печь стоит у внешней стены. У соседей стоит по центру дома и у них значительно теплее на втором этаже. Прикидывали по цене... Выходит не дорого, не дороже чем газ. Покупаем родителям машину дров, на зиму хватает. Подумываем такую печь себе на даче установить. Хотелось бы конечно камин, но на это пока нет денег.
Участник
Duny
1 день назад
Мне надо для интерьера в загородный домик электрокамин. Кто производит дизайнерские электрокамины?
Duny
Форумщик
Тутси
Медаль
4 дня назад
Очень люблю читать книги и обсуждать сюжеты со своими домочадцами. Копалась по инету, искала камин, хотела обстановку сделать более душевной. Для меня вариант еще с детства, камин должен быть в частном доме, такой вот шаблон. И тут меня зацепил электрический камин компании Dimplex. Во-первых красивый, а во-вторых не сушит воздух. Заказала через официальный дистрибьютор электрокаминов Dimplex.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.