протеин

Форумщик
RomanArhipov
Медаль
5 дней назад
Начал ходить в зал, а сейчас решил упортеблять спортивное питание, уже прочитал очень много о них, но остались вопросы. Первый вопрос: сколько раз в день пить протеин?
 Реклама
Спонсор форума
Est
Участник
Est
50 дней назад
да вроде ж его пьют именно перед тренировками?
Постоялец
Karib
7 дней назад
Утром, в течение дня, до и после тренировки тренеры - по небольшой дозе. Это позволяет организму получать то, что нужно
Форумщик
rshevchenko
Медаль
5 часов назад
ДА, обычно протеин рекомендуют пить не один раз в день, а несколько! Я лично принимал 3 раза: утром, во время тренировки и вечером! Так советовал мне тренер! Покупал я протеин всегда вот здесь https://www.flexmass.ru/category/sportivnoe-pitanie/protein/ - это в магазин с большим ассортиментом спортивного питания и очень хорошего качества! У них есть все сертификаты, поэтому я доверяю ему в плане качества спортпита, который я приобретаю!
Интересующийся
nizag
Москва
146 дней назад
братишка, тебе не нужен протеин.
Протеин есть смысл употреблять через 3-5 лет после того как ты ходишь в спортзал (исключение если ты полный дрыщь)

Пей молоко, ешь мясо - не порть себе здоровье
Посетитель
Rost33
2 дня назад
Правильно.
Участник
megaoksi
Москва
2 дня назад
Попробуйте протеин MUSCLETECH, мне он очень помогает, беру вот здесь https://food4strong.com/catalog/proteinu/MUSCLETECH
Участник
Duny
12 дней назад
А кроме протеина есть другое спортивное питание? Насколько я знаю это лишь дополнение к активному образу жизни и силовым упражнениям. Я занимаюсь на тренажерах и хотелось бы еще и жиросжигатели прикупить.
Duny
Форумщик
Arina
Медаль
54 дня назад
Нужно было хорошее, но недорогое спортивное питание. Нашла классный интернет-магазин https://zel-sport-pit.ru Оставила телефон для связи, перезвонили быстро. Менеджер дал очень хорошую консультацию. Все выбрал мне, да еще и витамины подобрал. Доставили очень быстро, курьер сработал на отлично. Соотношение цены и качества на уровне! Теперь закажу предтренировочный комплекс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 16:55)
Arina
Постоялец
BelOzerova
Одинцово
22 дня назад
Читала недавно статью о тщетности казеина https://fiteria.ru/statji/vred-kazeina-dlya-organizma.html и там же ниже написано о том, что польза от применения протеина ни как не доказана.
Фактически его можно считать такой себе спортивной панацеей.
Посетитель
IgorVoytenko
Москва
27 дней назад
Всегда употребляю протеин после тренировки!
Посетитель
Naстя
Кингисепп
67 дней назад
RomanArhipov:

Начал ходить в зал, а сейчас решил упортеблять спортивное питание, уже прочитал очень много о них, но остались вопросы. Первый вопрос: сколько раз в день пить протеин?

Duny:

А кроме протеина есть другое спортивное питание? Насколько я знаю это лишь дополнение к активному образу жизни и силовым упражнениям. Я занимаюсь на тренажерах и хотелось бы еще и жиросжигатели прикупить.

Роман, я могу на примере своего парня рассказать. Он принимает до и после тренировки, потому что до тренировки он выпивает его за пол часа, чтобы он усвоился и дал энергию на время тренировки. А после тренировки пьет еще потому, что во время занятий мышцы повреждаются и чтобы их подпитить и чтобы питательные вещества быстрее усвоились, а именно после тренировки они быстрее усваиваются, он еще после тренировки принимает. Это время называется белковым окном. Поэтому, до и после тренировки лучше принимать, чтобы еще и мышечных болей на следующий день после тренировки не было. Я это все знаю, потому что сама занимаюсь, хоть и спортпит не принимаю, и парень мне все это рассказывает.
Но кроме протеина он еще этот курс для набора мышечной массы для новичков проходит [только для пользователей сайта] по рекомендации своего тренера, т.к. только спортивным питанием вы не в большинстве случаев добьетесь эффекта. Уже половина курса пройдена и он кроме того, чтобы набрал в весе примерно до 5 кг и тело стало спортивнее, как у атлета.
У них и курсы на сушку есть, но так как мой немного худоватый, у него цель была в наборе массы имени и сделать тело более рельефнее. В курсе все подробно расписано, что и как нужно принимать, ничего лишнего и самому не нужно ничего додумывать.
Поэтому рекомендую, исходя из цели, кроме спортпита еще и специальные курсы на сушку или массу пройти, исходя целей, которые вы хотите достичь. И советую проконсультироваться с тренером, что лучше для вас подойдет, а не заниматься самому даже приемом спортпита и проходить курсы. Хотя, по тем же курсам и по спортпиту можете на их сайте обратиться за консультацией, у них спортсмены консультируют и бесплатно. Поэтому, если нет персонального тренера, то советую к ним обратиться за консультацией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2018 в 00:25)
V.I.P.
Alois
Медаль
10 часов назад
по поводу дешёвых протеинов тут https://cross.expert/sportivnoe-pitanie/protein/obzor-deshevyh.html на сайте cross expert почитать статью о выборе, думаю, легко сможете подобрать для себя подходящий вариант
сам занялся недавно спортом, как раз смог через сайт подобрать подходящий для меня протеин, так что тренировки теперь более эффективные
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.