Пасха

Форумщик
VasilisaG
Медаль
4 дня назад
Кто как отмечает Пасху? В первую неделю или вторую?
И кстати,какого числа вообще Пасха в этом году? 7 или 8? А то я что-то соввсем запуталась..
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
ipkloers
Москва
153 дня назад
Пасха в воскресенье 8-го, пасха не может быть в другой день, кроме, воскресенья. И это не НГ, чтобы его "отмечать". Так для общего развития...
Юридическая помощь в Москве
Форумщик
VasilisaG
Медаль
4 дня назад
Под "отмечать", имелось ввиду пойти на кладбище, и помянуть. Потому что по-другому этот праздник никак и не проходит. А наезжать на меня здесь не стоит
Посетитель
KiraN
Ярославль
13 дней назад
Ну я прям не могу сказать что это отмеания.. Но вы не злитесь, никто ни на кого не наезжал.
Мы вообще в первую неедлю с родителяи, да и семьей в целом собираемся. А вообще многие собираются на *красную горку* , или как она там по-другому называется - это вторая неделя Пасхи. Если не знаете чисел - то можно открыть интернет и посмотреть, когда в этом году , я так и делала, ну и статей кстати много нашла неплохих https://propaskhu.ru/info/pasha-istoriya-prazdnika.html ) Очень интереснаяя история по поводу яйиц и их окрашивания)
Посетитель
ipkloers
Москва
153 дня назад
Не правильно ходить на кладбище поминать в этот день! Изучайте церковные каноны прежде чем "праздновать" и дни недели на людях путать- позориться!
Юридическая помощь в Москве
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.