Менструальная чаша

прогрессивная гигиена
какие средства гигиены вы предпочитаете при месячных?
прокладки (0)
тампоны (1)
менструальная чаша (0)
я мальчик, у меня нет месячных, я просто посмотреть (0)
Всего голосов: 1
Дата окончания опроса: 4 ноября 2020
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Новичок
aris
Одесса
41 день назад
Девушки, признавайтесь, кто какие средства гигиены предпочитает при критических днях? Сейчас огромный выбор одно- и многоразовых прокладок, тампонов, губки для менструаций. Недавно начали приобретать популярность менструальные чаши, и это понятно - такие штуки очень удобны в использовании. Плюсов действительно много:
- гигиеничность, так как воздух не попадает внутрь, что дает нам отсутствие неприятного запаха, и выделения не проходят наружу из-за того, что чаша плотно сидит во влагалище;
- удобство использования, нужны только руки и вода, и больше не требуется никаких приспособлений для манипуляций с чашей или для её хранения;
- безопасность, чаши изготавливают из силикона, который повсеместно используется в медицине, к тому же она не чувствуется внутри, как тампоны, не натирает половые губы, как это делают некоторые прокладки;
- экономия времени, вставила один-два раза в день, и можно не беспокоиться об этом больше, и не отвлекаться на вопросы физиологии.

Если сомневаетесь, могу показать вам довольно интересную [только для пользователей сайта] от гинеколога, а минусов её использования практически нет, кроме личных особенностей организма.
Поэтому участвуем в опросе, не стесняемся - заодно и мнение можете высказать, что вы думаете об этом и поделиться наблюдениями из личного опыта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 17:14)
 Реклама
Спонсор форума
Форумщик
Mira
Медаль
Москва
14 дней назад
Гигиенические средства нужно выбирать тщательно, не экономить, так как из-за отсутствия гигиены может и эндометрит http://endometritis.ru/ появится. Здоровье важнее.
Постоялец
Чизкейк
Вендичаны
3 дня назад
лично я противник таких средств, так как ни одна чаша не даёт гарантии проникновения инфекции.
Постоялец
IginlaMom
Вохтога
2 дня назад
Удобная штука. Но вот вопрос - есть и противопоказания? При пролапсе женских органов https://prolaps-matki-and-pregnancy.ru/ можно пользоваться менструальной чашей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 01:38)
Постоялец
Lapa87
Москва
1 день назад
что только не придумают.
Посетитель
Милашечка
1 день назад
Меня тоже заинтересовали чаши. Может кто знает при диагнозе эндоцервицит можно ней пользоваться или нет https://venerologia03.ru/matka-i-yaichniki/endotservitsit.html И так высокая степень возможности подхватить инфекцию, а тут еще нестирильность и все скопление микробов во влагалище. Очень что-то страшно мне.
Участник
Margaritka432
9 дней назад
Иногда даже с тампоном не удобно ходить, а тут такая чаша. Тем более-это рассадник инфекций, как мне кажется!
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.