Домик на даче из дерева

Посетитель
Pakard
5 дней назад
По этому проекту хочу построить [только для пользователей сайта]
Домик на даче из дерева

Домик на даче из дерева

Домик на даче из дерева

Как вам планировка? Сколько займет стройка, если бригаду профи нанять? Практичны ли такие дома?
 Реклама
Спонсор форума
Участник
Maksimov
Алабино
123 дня назад
Нас чет цены думаю что в проекте можете узнать, а вот что касается всего остального, думаю что стоит по размышлять, кстати может вам кухню сделать по больше?
Посетитель
slava71
144 дня назад
Поднять сруб по этому проекту можно быстро. Но мне кажется, для дачи домик то что надо, а под ПМЖ подходит не очень. Диаметр бревна не впечатляет, придётся дом утеплять.
Посетитель
Pakard
5 дней назад
А как долго должен отстаиваться сруб? В плане того, что усадка, говорят, пол года будет происходить. И в это время нельзя ничего по внутренней отделки делать. Что скажите?
Интересующийся
Алёна Павлюк
266 дней назад
Домик хороший, но такой маленький. Это дом для временного проживания? Кухня маленькая, можно соединить с гостиной ее.
Участник
aisca2
Выборг
188 дней назад
Действительно, кухню с гостиной лучше соединить. Но смущает, что нет спален, хотя бы одной. Дом маленький получается, не рентабельно такой строить.
V.I.P.
Alois
Медаль
1 день назад
Сейчас уже готовый коттедж или даже коттеджный
комплекс можно без проблем приобрести на https://www.orientir.pro/catalog/c_houses
Цены весьма адекватные за такую покупку, к тому же там обещают юридическое
сопровождение с недвижимостью, что лишним уж точно не будет. Рекомендую!
Посетитель
Pakard
5 дней назад
Домик отстроил, все коммуникации подключил. Теперь территорию как-то нужно облагородить. Что посоветуете? Бюджетно так чтобы.
Новичок
Mersof
11 дней назад
Если бюджетно, то: застелить газон, немного цветов, парочку хвойных деревьев и беседочку. Ну и дорожку можно из дикого камня.
Посетитель
Pakard
5 дней назад
Кстати, я и сам по газону думал, если честно. А хлопотно вообще за ним ухаживать потом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 00:59)
Новичок
Mersof
11 дней назад
Да не, там вовсе не сложно ухаживать за газоном, поверьте моему личному опыту, особенно если установить автоматическую систему полива. Вот вам материал с Горгазона, где я собственно и заказывал себе рулонный газон https://gorgazon.ru/baza-znaniy/kak-pravilno-strich-gazon_html/ Тут про то, как стричь правильно и когда. Там же есть и другой полезный материал, плюс по ценам и сортам прикинете.
Посетитель
Pakard
5 дней назад
Благодарю.
Посетитель
slava71
144 дня назад
Pakard:

Домик отстроил, все коммуникации подключил. Теперь территорию как-то нужно облагородить. Что посоветуете? Бюджетно так чтобы.

Скажите, у Вас получилось уложиться в указанную по проекту кубатуру бревна? Дом сами строили, или строительство тоже у них заказывали?
Посетитель
Нина Зорина
134 дня назад
Всем привет! Мы вот сами себе сами , например , строили. Очень хороший дом получился. Сейчас его обустраиваем. Нашли всю мебель уже и сейчас выбираем технику, для этого решили посмотреть [только для пользователей сайта] для сравнения и выбрать конечно самое лучшее для нашего дома.
Новичок
Rietyl
Москва
48 дней назад
Мы остановили свой выбор на металлочерепице для перекрытия дома и очень довольны. Купили металлочерепицу по хорошей цене тут [только для пользователей сайта] здесь представлен широкий выбор товаров для строительства, ремонта. Еще хочу отметить, что цены на весь ассортимент приемлемые в сравнение с другими аналогичными магазинами.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.