Вопрос по люстрам

Новичок
nalim
Тюмень
7 часов назад
Вопрос касается достаточности освещения. Выбрал вот такую люстру:
Вопрос по люстрам

Но увы и ах на сайте знаменитого итальянского бренда - [только для пользователей сайта] , ничего не сказано ничего по-поводу площади освещения, вот думаю, достаточно ли такого светильника для кухни общей площадью в 10 квадратов.
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
Никитос75
Днепропетровск
207 дней назад
А какая разница, на кухне в любом же случае нужно еще дополнительное освещение, хотя бы на рабочей поверхности.
Интересующийся
Алена
Москва
91 день назад
Не может такого быть, обычно продавцы указывают подобную информацию.
Новичок
geny33
Воловец
4 дня назад
На 1 м2 6 ватт. Какие лампы в вашем светильнике?
Новичок
nalim
Тюмень
7 часов назад
Ну что я совсем по вашему, вот тут смотрите, есть технические характеристики - http://tredicidesign.ru/price/lyustra-murano-fruit-1280-3-fg-fango/.
Только количество ламп и тип цоколя. Как я могу узнать их мощность?
Новичок
geny33
Воловец
4 дня назад
Ну вот, цоколь E27. Следовательно это лампы-аналоги обычной «сотки», на упаковке вы должны увидеть 16 – 18 W или 1 300 люмен.
На 1 м2 необходимо порядка 25 ватт. у вас 300 ватт на 10 квадратов. Значит люстра отлично впишется в вашу комнату.
Новичок
nalim
Тюмень
7 часов назад
geny33:

Ну вот, цоколь E27. Следовательно это лампы-аналоги обычной «сотки», на упаковке вы должны увидеть 16 – 18 W или 1 300 люмен.
На 1 м2 необходимо порядка 25 ватт. у вас 300 ватт на 10 квадратов. Значит люстра отлично впишется в вашу комнату.
Спасибо вам! Вы первый кто реально все объяснили доступным обычному человеку языком.
Новичок
ARina3
Москва
1 день назад
Перешла по ссылке на сайт, и была весьма приятно удивлена предложением. У них в Москве есть магазин? или только онлайн торгуют?
Новичок
nalim
Тюмень
7 часов назад
ARina3:

Перешла по ссылке на сайт, и была весьма приятно удивлена предложением. У них в Москве есть магазин? или только онлайн торгуют?
Есть, где-то в разделах посмотрите, там точный адрес точно был указан.
Интересующийся
kirillbrovkin
Ростов-на-Дону
188 дней назад
Такие люстры не предназначены для освещения всего помещения, лишь его отдельной части. Например, обеденного стола.
kirillbrovkin
Новичок
kitter
Верхний Авзян
18 дней назад
kirillbrovkin:

Такие люстры не предназначены для освещения всего помещения, лишь его отдельной части. Например, обеденного стола.
Вот прям в точку сказали. От таких люстр света мало, они больше декоративную функцию выполняют.
Новичок
geny33
Воловец
4 дня назад
kitter:

Вот прям в точку сказали. От таких люстр света мало, они больше декоративную функцию выполняют.
Зря вы так считаете. Судя по характеристикам, освещение полноценное получается. Плафоны стеклянные, белые, лампы мощные, так все там в порядке со светом будет.
Новичок
nalim
Тюмень
7 часов назад
kirillbrovkin:

Нет, ну мы однозначно дополнительно еще кухню будем освещать, особенно в пределах рабочей зоны, но люстра основной источник света, это однозначно.
Интересующийся
Элджей
96 дней назад
Что вас интернет-магазин не устраивает? Многие напротив не хотят по магазинам гулять, а вам вон смотри, подавай оффлайн-шопинг!
Новичок
ARina3
Москва
1 день назад
Элджей:

Что вас интернет-магазин не устраивает? Многие напротив не хотят по магазинам гулять, а вам вон смотри, подавай оффлайн-шопинг!
Да не то, чтобы не устраивает, просто хотелось бы посмотреть все предложение компании.
Интересующийся
Элджей
96 дней назад
Обычно все наоборот, в интернете товаров больше, чем в обычном магазине, ведь последний имеет ограниченное пространство, чего не скажешь об онлайн-магазине.
Новичок
ARina3
Москва
1 день назад
Как вам вот этот светильник:

Просто невероятно изысканно! Как думаете, на террасе он будет смотреться?
Новичок
kitter
Верхний Авзян
18 дней назад
Все зависит от интерьера, думаю если терраса выполнена в стиле прованс, то да.
Новичок
Sansa
92 дня назад
У Тредичи нет некрасивых светильников, тут все как на подбор. Мы пока с супругой выбрали, чуть не развелись))))
Интересующийся
hovanskiy
91 день назад
Для террасы лучше что-то вроде этого:

Это я вам как специалист в области дизайна советую. Такой светильник более универсальный вариант.
Специалист
Alen
Медаль
Москва
108 дней назад
Ищите где купить светильники, люстры, бра и т.д. - рекомендую магазин https://amppa.ru/ - здесь вы найдете идеальное соотношения низкой цены и хорошего качества.
Форумщик
grusha1
Медаль
Москва
4 дня назад
у вас потолки высокие?
Постоялец
Kolobosha
4 дня назад
Мне хотелось чтобы в спальне можно было регулировать яркость света. Сделали освещение по схеме подключения двухклавишного выключателя на две лампочки https://220.guru/electroprovodka/rozetki-vyklyuchateli/sxema-podklyucheniya-dvuxklavishnogo-vyklyuchatelya-na-dve-lampochki.html Так одна у нас совсем не яркая и больше как ночник работает. А вторая яркая - используем как основное освещение.
Посетитель
kkuznecov72
Москва
12 дней назад
Действительно очарование французской провинции нашло своё воплощение в стиле прованс. Такой стиль может действительно наполнить особой атмосферой квартиру от люстры и до стен, пола.
В начале лета заказывали у ребят от NewDesign, чтобы они преобразили нашу дачу в нечто французское, подробнее можете посмотреть [только для пользователей сайта] . Во всяком случае мы с женой остались очень довольны!
Форумщик
Kolyan
Медаль
2 дня назад
у меня супруга выбирала люстры в дом, я пас в таких вопросах
Новичок
Владислав Коровин
10 дней назад
Здравствуйте, мы родителям заказывали Итальянскую люстру через данный интернет магазин ( http://k1-stroy.ru/catalog/lyustry/ ) На сайте большой выбор, а цены очень даже приятные, до Перми доставка заняла 3 дня, в принципе всем довольны.
Форумщик
voroncova246
Медаль
Санкт-Петербург
10 дней назад
Даже не знаю, выглядит она большой.
Я в детскую вот такую люстру купила, она хорошо освещает комнату в 12 метров https://www.svetilnikivdom.ru/svetilniki/135063/
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.