Огород

Специалист
Дина
Медаль
1 день назад
Кто когда начинает заниматься выращиванием рассады? В прошлом году после 8 марта посеяла помидоры и перец. Помидоры удались, а вот перец нет - какой посадила в землю, такой и остался, ни капельки не подрос. Может рано посеяла?
 Реклама
Спонсор форума
Специалист
Naomi
Медаль
2 дня назад
У меня бабушка все делает по газете. Она выписывает какую-то газету для огородников. Она разбирается в фазах луны, церковных праздниках и пр.
V.I.P.
Darina
Медаль
10 дней назад
Я могу и в конце февраля замочить семена, но это не обязательно так рано. Выростят одновременно посаженные в феврале и посаженные в марте.
V.I.P.
Lucky
Медаль
Москва
1 день назад
Я тоже где-то в середине марта начинаю заниматься. Но я не использую ни какой химии, все само растет потихоньку. В этом году хочу попробовать вырастить рассаду баклажан. Нашла интересный интернет журнал, Сад 6 соток, называется. Читаю его, много полезных советов.
Посетитель
Klarrissa
Домодедово
286 дней назад
скорее всего неудачные семена попались, у меня мама несколько сортов покупает, чтоб выбрать потом лучшую рассаду
V.I.P.
Sashka
Медаль
3 дня назад
Тут проблема либо в земле либо в самих семенах, если семена свои то просто возьмите хороший питательный грунт. Но решить проблему с рассадой это только полбеды, у меня потом бывало тоже и рассада-то перца никак не могла нормально расти, перцу же надо потеплее да получше условия. В итоге сделал теплицу и парник, взял для них пленку армированную http://www.agrosuf.ru/plenka.html и теперь перца не только себе хватает но и излишки есть.
Est
Участник
Est
72 дня назад
может быть вы просто посеяли не совсем после того, что нужно? там же после определенных овощей нельзя выращивать!и наоборот. так что примите этот факт во внимание
Бывалый
Limon
Медаль
Москва
1 день назад
Да, скорее всего надо было немного подождать. Хотя тут все тоже зависит от сорта, есть такие что хоть в снегу садите прорастет и еще как) А вообще вот статья довольно полезная - https://sadbezproblem.ru/ogorod/chto-posadit-posle-morkovi о том, что и в какую очередь надо садить. Поможет начинающим садоводам огородникам, да и кому из старых тоже пригодится) А там у каждого своя система, кто как решает так и садит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 00:38)
Форумщик
alvaro
Медаль
2 часа назад
Est:
может быть вы просто посеяли не совсем после того, что нужно? там же после определенных овощей нельзя выращивать!и наоборот. так что примите этот факт во внимание
а мне кажется что в этом вопросе еще очень важным выступает момент удобрения почвы. причем это ошибочный стереотип о том, что удобрения будут дорогими. можно использовать даже чайную заварку или хвою! очень круто насыщает почву
Новичок
PavelV
Пенза
28 дней назад
alvaro:
а мне кажется что в этом вопросе еще очень важным выступает момент удобрения почвы. причем это ошибочный стереотип о том, что удобрения будут дорогими. можно использовать даже чайную заварку или хвою! очень круто насыщает почву
чайная заварка? мне не доводилось слышать о таком. если это и правда работает то зачем тогда тратить кучу денег на удобрения?
Бывалый
Olya81
Медаль
3 дня назад
я сама до недавнего времени понятия не имела на сколько может быть полезна чайная заварка, причем не только для садовых растений, но и для комнатных также. для чего именно ее используют и в каких пропорциях, почитайте подробнее в источнике http://proudobreniya.ru/zavarka-chaya-kak-udobrenie . с помощью заварки я смогла спасти свои комнатные цветы, которые потихоньку умирали. вовремя подпитала и теперь растут и цветут)
Участник
Kolobosha
5 дней назад
У меня наоборот не растут томаты. Решила попробовать борную кислоту для помидор, тут написано как развести правильно https://ogorodgid.ru/tomat/bornaya-kislota-dlya-pomidor Надеюсь в этом году не почернеют мои помидорки и урожай будет хорошим.
Посетитель
Xanna
Внуково
134 дня назад
Специально есть календарь огородника. Попробуйте сажать согласно их советам - должно получиться.
Посетитель
Igor80
Санкт-Петербург
134 дня назад
А не лучше ли купить рассаду и посадить ее? Зачем еще этой рассадой заниматься?
Участник
Sandora
26 дней назад
Я рассаду покупаю. Отличные помидорчики вырастают.
Участник
Mila
Москва
10 часов назад
А мы хотим заняться виноградом, есть 8 соток. Может кто подскажет несколько дельных советов.
Форумщик
Vitya
Медаль
Калининград
8 часов назад
Mila:

А мы хотим заняться виноградом, есть 8 соток. Может кто подскажет несколько дельных советов.

А что именно интересует? Как правильно ухаживать, обрезка или что? Могу посоветовать почитать здесь https://abekker.ru/articles/vyrascivanie-vinograda-raznyh-sortov рекомендации и советы по выращиванию винограда разных сортов. А вообще ничего сложного нет, у самого несколько виноградников и урожай неплохой в прошлом году собрали. Все еще зависит от сорта ну и погоды конечно)
Бывалый
Arixo
Медаль
3 дня назад
Может сама технология посадки не правильная и ухаживания. Я садила томат биф и все хорошо, рассада хорошая получилась!
Форумщик
KirillDIZ
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
И как вам сорт томата Биф хороший? Плодов много приносит?
Посетитель
KiraN
Ярославль
8 дней назад
Я с мамой садила такой сорт помидора, сам по себе плод томата биф очень крупный. По вкусу очень сочный и вкусный, он отлично подходит под салаты. Этот сорт не прихотливый но есть свои особенности по посадке и ухаживанию. Лучше почитать и ознакомится на сайте https://poferme.com/ogorod/ovoshhi/tomaty/sorta/bif-chto-eto.html Если вы садите в теплице, то нужно поливать очень часто, но оно того стоит.
Посетитель
Uncelayda
13 дней назад
скорее всего неудачные семена попались, у меня мама несколько сортов покупает, чтоб выбрать потом лучшую рассаду
Постоялец
Trevzor
Макарьев
7 часов назад
всё хочу попробовать себя в земледелии, но участок очень дорого арендовать, а так хотелось бы...
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.