Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Участник
Yohansen
Москва
4 дня назад
Девочки, вот как говорится, получила беду там где и не ждали. В моей семье у всех всегда было по 2 детей, мама, тетя, брат...Когда поженились с мужем то как минимум на одного рассчитывали. А в итоге после того, как в течение 4 лет ничего не получалось, то обратились к врачу. И знаете что? Поставили диагноз - нарушение проходимости маточных труб. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать( В итоге врач советует сделать ЭКО. Как считаете, на сколько эта процедура имеет положительный результат? Кто делал, поделитесь пожалуйста вашими знаниями и опытом.
 Реклама
Спонсор форума
Постоялец
Happines
Москва
6 часов назад
Во-первых, примите мои сожаления. Я знаю, через что вы прошли и что придется пройти..Держитесь...Знаете, мы с мужем тоже не верили, что сможем в итоге иметь своих деток. Но в итоге,ттт, Слава Богу все хорошо. По остальным городам не знаю, что и как, но в Мск обратились в клинику Мать и Дитя на Островитянова. С нами работала врач-репродуктолог Бондаренко Виктория. Знаете, настроила что ли нас как то. С первой попытки, к сожалению, не получилось. А со второго протокола уже получили долгожданные две полосочки. Возможно кому-то покажется достаточно грубоватым врачом, однако работу свою знает. Использует щадащий протокол, так сказать максимально удобный для нас. Она разделила цикл стимуляции и переноса эмбриона, что является более щадящей для организма женщины методикой и более эффективна в плане наступления беременности.
Участник
Yohansen
Москва
4 дня назад
Эх, а как долго вы находились в клинике? Как дорого это вышло? И до какого времени вас наблюдала Бондаренко Виктория?
Постоялец
Happines
Москва
6 часов назад
Да в принципе, если вы знакомились с информацией, то врачи-репродуктологи дольше 7-8 недель не держат. А Бондаренко Виктория нас наблюдала аж до 11 недель. Мониторинг, стимуляцию, оплодотворение, подсадку и конечно же ожидание было достаточно мучительно. Но в итоге все закончилось достаточно хорошо. Главное верить. После подсадки самое сложное было ожидание, я на работе даже отпуск взяла. Потому что первые три дня желательно не двигаться. Но результат того стоит. Ожидание и финансовые затраты себя оправдали. Так что желаю вам успеха и терпения.
Участник
Yohansen
Москва
4 дня назад
Спасибо большое за поддержку. Посмотрим как в итоге поступить. Очень страшно, потому что не всегда получается и не у всех( Скажите, а второй протокол какой у вас был?
Постоялец
Крона
Вельск
1 день назад
клинику по её рейтингу, статистике и успешности криопротоколов нужно выбирать...поэтому то, многие идут в Альтравиту, когда дело до эко лечения доходит, кстати, в клинике возможно выполнить http://shkola-eko.ru/proczedura-eko-po-polisu-oms.html всё по полису ОМС, включая само эко и обследование перед ним.
Постоялец
Чизкейк
Вендичаны
1 день назад
Крона:
клинику по её рейтингу, статистике и успешности криопротоколов нужно выбирать...поэтому то, многие идут в Альтравиту, когда дело до эко лечения доходит, кстати, в клинике возможно выполнить http://shkola-eko.ru/proczedura-eko-po-polisu-oms.html всё по полису ОМС, включая само эко и обследование перед ним.
для большинство -это, конечно, очень значительный момент - проведение всего, что касается эко по ОМС))анализы дорогостоящие, особенно те, которые на генетическом уровне azf-deletsia-i-besplodie.ru/analiz-mikrodeleczij-lokusa-azf-y-xromosomyi.html основаны, поэтому далеко не каждому по карману бывают.
Постоялец
IginlaMom
Вохтога
51 день назад
В альтравиту мы обращались по бесплодию неясного типа, там же проходили консультацию у генетика otzyvy-o-genetikah.ru по той же причине.
Интересующийся
Nemesis
12 часов назад
Я к Бондаренко Виктории Николаевне на ЭКО ходила, у нас с ней с первого раза получилось забеременеть. Перед подбором протокола, разумеется сдавали анализы и я и муж, даже молочницу мою пролечить пришлось, вот такая она щепетильная. Именно из-а этой педантичности, наверное все без проблем и прошло.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.