Фиброзная мастопатия.

Форумщик
Graciya
Медаль
5 дней назад
Как лечить лучше?
грациозная лань
 Реклама
Спонсор форума
Форумщик
Dogg22
Медаль
5 дней назад
Такое самой лучше не лечить, это уж к маммологу.
Форумщик
MAJIbBINA
Медаль
3 дня назад
И до какой стадии уже дошло? Мастопатию лучше диагностировать как можно раньше, равно в общем-то как и другие заболевания. Тут сперва надо конечно же посетить доктора что он скажет и посоветует, почитать в инете ресурсы насчет фиброзной мастопатии http://stella-farma.ru/smi/to-chest-did-not-suffer.html и узнать там о наилучших, действенных методах ее лечения, ну и тогда начинать.
Новичок
Yessika
338 дней назад
как такое может быть?
Бывалый
Чизкейк
Медаль
Вендичаны
14 дней назад
Лучше к доктору и на гормоны сдать анализы, норму посмотреть их в вашей крови...Хотя, когда уже фиброз и мастопатия, то тут тонно ни о какой норме быть речи не может и скорее всего такое проявление от неправильного действия tireotoksikoz.ru/kakie-byivayut-gormonyi-shhitovidnoj-zhelezyi-ix-dejstvie.html гормонов щитовидной железы.
Форумщик
Mira
Медаль
Москва
6 дней назад
Запланировали zaberemenet-dvoyney.ru , а тут на осмотре гинеколог заподозрил мастопатию. Если диагноз подтвердится, то накроется моя беременность. Она вообще лечится?
V.I.P.
Sashka
Медаль
3 дня назад
Это как обычно из-за гормональных сбоев женского организма мастопатия возникает и с грудью лучше не шутить хотя такая болячка и доброкачественной опухолью считается. Но рак молочной железы всегда начинается именно с этой проблемы (хотя и не всегда до нее доходит, но этим лучше не утешаться) и тут лучше сразу пойти к специалистам http://www.stella-farma.ru/smi/breast-cancer-know-your-enemy.html которые точно знают что делать и как лечить такую проблему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 08:56)
Постоялец
IginlaMom
Вохтога
49 дней назад
Тоже советую еще анализ на гормоны сдать. Доктор дал направление?
Лечение-то есть, но нужно еще выявить первопричину.
Интересующийся
kira
4 дня назад
IginlaMom:

Тоже советую еще анализ на гормоны сдать. Доктор дал направление?

Что даст выявление первопричины?
Интересующийся
tana
48 дней назад
Да как лучше только врачу известно. Мне назначали таблетки в комплексе с гомеопатией, капли мастиол эдас 127. Лечилась так, сейчас под наблюдением у маммолога. Знаю, что некоторые гормональными препаратами, все в общем, индивидуально
Постоялец
IginlaMom
Вохтога
49 дней назад
kira:
что даст выявление первопричины?
Устранение первопричины поможет избежать рецидива. Какой смысл лечить мастопатию, если после курса препаратов она снова вернется?
Если есть какая-то эндокринная проблема, то ее обязательно нужно вылечить. Так же, как инфекционные и воспалительные процессы.
Новичок
Ромашка белая
Ростов-на-Дону
18 дней назад
Врач выписывал при ФКП эдас -127 мастиол. Это гомеопатические капли, без гормонов. Пропила 6 месяцев, сейчас улучшения есть
все отлично:)
Форумщик
Liza
Медаль
50 дней назад
IginlaMom:
А первопричину выявляют сделав предварительно маммографию. Но она в основном показана женщинам старше 40лет. Можно сделать и УЗИ молочных желез.
Елизавета
Участник
Klava
18 дней назад
Думаю, не ошибусь, если скажу, что каждая вторая рожавшая и кормившая грудью женщина сталкивается с проблемой мастопатии. И если вдруг поставят такой диагноз, без УЗИ молочных желез не обойтись. Все первичные "болячки" обнаруживают именно на УЗИ и уже потом врачи отправляют на более серьезное обследование - маммографию. Я тоже с этой проблемой столкнулась в свое время. К счастью, специалист все диагнозы сняла после прохождения процедуры УЗИ и у меня сразу сложилось ощущение, что этот метод более точный, чем я думала, что все зависит также от аппаратуры и специалиста. Считаю, что я правильно выбрала для себя клинику и несомненно буду рекомендовать ее. Даю контакты http://www.narvskaja.spb.ru/uzi
Klava
Участник
Natalia
Волгоград
133 дня назад
Лучше проходить лечение по указанию и рекомендациям врача. Самолечением заниматься в этом случае опасно.
Natalia
Участник
FoxLiZa
Москва
2 дня назад
Graciya:

Как лечить лучше?

Мастопатия лечится под строгим контролем лечащего врача, учитывая течение болезни, результаты узи. Комплексная терапия включает в себя: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/mastopatiya/#mastopatiya-lechenie Лечение только народными средствами мало эффективно и даже опасно.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.