Уроки в школе

Посетитель
Jelystra
2 дня назад
Расскажите о современных методах ведения уроков. Как проходят уроки в школах? Преподаватели интересно рассказывают новый материл? Очень хотелось бы узнат мнения от родителе Москвы!
 Реклама
Спонсор форума
Постоялец
alvaro
4 дня назад
Племянник сейчас в третьем классе и не жалуется. Обучение обычное, как и в мои годы. Говорит, что бывают отрытые уроки, несколько раз в месяц приходят учителя и заучи посмотреть. Но это как обычно. Еще как-то было в местной газете написано, что теперь учителя должны как-то по другому уроки проводить, но я не узнавала. Как провести урок - это еще и от самого учителя зависит. Кто-то действительно хочет максимально интересно рассказать, а кто-то как так и надо...
Посетитель
Olya81
8 часов назад
Что-то мне подсказывает, что в уроки ничего нового не вкладывают. У подруги ребенок без особого желания ходит в школу, очень часто и приходит без настроения. Надо больше заинтересовывать детей, а не просо "как обычно" проводить время в школе". Надо учителям больше инициативы проявлять.
Новичок
Karambolka777
Москва
4 дня назад
Моя не жалуется. Сейчас уже вес хорошо стало, не так как раньше. Учителя стараются разнообразить процесс, но не у всех это получается. Я знакома с разными методиками, которые очень даже хороши для современных детей. Слышала про уроки запоминания – это уроки, где учитель не просто «по стандарту» помигает детям запомнить информацию. Очень интересно, так как нестандартные варианты всегда захватывают b увлекают. Есть и уроки применения – где выученные знания применяют практически. Т.е. выучил новую тему и сразу (с советами учителя) научился решать на примерах.
Я искала эту информацию и хотела больше узнать, и нашла про типы уроков по ФГОС в начальной школе на сайте http://www.planeta-kniga.ru/blog/vidy-i-tipy-urokov-po-fgos-v-nachalnoy-shkole.html
Советую и вам тоже прочитать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 13:53)
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.