дача

Бывалый
VasilisaG
Медаль
4 дня назад
Приобрели участок в Коломне, как давно и хотели)) Подскажите, нужно ли какое-то разрешение на строительство, или же достаточно того, что мы выкупили участок? И во сколько примерно обходится подключение коммуникаций сейчас, кто-то знает?
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
Riletany
1 день назад
Кстати говоря Коломна довольно живописное место, и мне не один человек говорил что там очень хорошо, и многие сейчас там выкупают и участки и дачи. Так что я думаю вы с выбором не прогадали))
Посмотрите по ней же фирмы которые занимаются подключением, это если вы будете пустой участок покупать.
Форумщик
alvaro
Медаль
2 дня назад
Дом всегда строить тяжело. Нужно найти строительную компанию, решить все вопросы с документами, потом построить дом, подключить коммуникации и так далее. Мы обращались в фирму по поводу строительства дома в Коломне: http://kolomna-svet.ru/stroitelstvo-doma-v-kolomne . Решать вопросы на работе и при этом заниматься делами строительства - это для нас слишком трудно было. Когда специалист знает все что нужно сделать, какое оборудование или устройства установить или арендовать, то мы альтернатив никаких и не предлагали. Строительство дома занимает много времени и также все возможных ресурсов. А когда дом уже построен, то можно и не волноваться.
Форумщик
Дина
Медаль
3 дня назад
Подскажите, а они строят дома из бруса. Задумываемся над строительством дачи
Специалист
Darina
Медаль
1 день назад
Дом из бруса - моя мечта! Завидую вам белой завистью!
V.I.P.
Lucky
Медаль
Москва
3 дня назад
Насчет строительства из бруса обратитесь в Брусстиль. Хорошие ребята, работу свою знают отлично, все делают быстро, качественно, профессионально. Вот контакты 8 (910) 925-29-95 (Александр Владимирович)
Форумщик
martinmax
Медаль
Воронеж
46 дней назад
Да нет мне кто говорил если что то строить на участке Вы обязаны об этом оповестить.Да и кстати кто живёт на Украине так там есть отличная компании которая работает по оценки недвижимости и их услуги стоят не очень дорого.Кому нужно можете тут посмотреть
http://realexpert.ua/otsenka-stoimosti-nedvizhimosti/
Постоялец
Kolyan
Москва
1 день назад
Не дешево. Так как сейчас, и цены растут.
Посетитель
aleksandrova
Санкт-Петербург
2 дня назад
а мы из СИП панелей строили дом, обращались [только для пользователей сайта] . слышали много положительных отзывов о таких домах, говорят тепло в них и строительство недорого обходится. мы строили небольшой одноэтажный дом, в 2 недели уложились. остались очень довольны. сейчас внутри занимаемся отделкой и обустройством. надеюсь наше мнение не испортится в дальнейшем)компания тоже хорошая была, ребята ответственные, качество постройки муж сказал отличное!
Интересующийся
Полина Александрова
Moscow
80 дней назад
Нужно разрешение обязательно. Коммуникации дорого подключать, но все от фирмы зависит.
Новичок
PolinaWest
Бакчар
25 дней назад
VasilisaG:

Приобрели участок в Коломне, как давно и хотели)) Подскажите, нужно ли какое-то разрешение на строительство, или же достаточно того, что мы выкупили участок? И во сколько примерно обходится подключение коммуникаций сейчас, кто-то знает?

Мы тоже в Коломне дом построили недавно. Разрешение нужно, мы брали его в компании «Глобал». Кстати, эта же компания построила нам дом с нуля и подключила газ, свет, воду и канализацию. За все время сотрудничества никаких проблем не возникало, бригада ответственно выполнила свою работу, все сделано в срок. Если ваша проблема еще актуальна, то рекомендую проконсультироваться у этой компании http://stroitelstvo-kolomna.ru/. Я думаю, они вам точно помогут!
Постоялец
Winny
1 день назад
Не знаю на счёт разрешения, но коммуникации стоят сумасшедших денег, особенно газ. Если у вас ещё не построен сам дом, то рекомендую в http://canadskaya-izba.ru/iz-brusa/6x9 обратиться по этому вопросу, мы у них как раз и заказывали себе дачу, вышла в районе 600 тысяч
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.