Проект дома

Участник
Maksimov
Алабино
17 дней назад
Хотелось бы вашего совета по поводу данного проекта дома http://www.postroi.ru/projects/g-165-1p/ Дело в том что он мне очень понравился, вот только не знаю как мы его изменить, что бы и гараж был, может кто подаст идей?
Проект дома
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
slava71
174 дня назад
Не знаю, мне кажется пристроенный гараж будет смотреться не в тему, если только "забабахать" гараж на месте где должна быть терраса, чтобы он примыкал к эркеру и особо не выпирал за границы стен дома, но тогда придётся переносить вход. Лучше, если территория позволяет, построить гараж где-нибудь на участке.
V.I.P.
Sashka
Медаль
4 дня назад
Можно конечно пристроить его вместо террасы или правее на той стороне дома, но по мне так гараж вообще лучше ставить отдельно. А так конечно проект дома очень даже ничего, единственное я бы еще заменил на цокольный сайдинг под камень https://www.vipsiding.ru/products-page/cokolnyj-sajding тогда бы вообще шикарно смотрелся.
Посетитель
Алексей77
517 дней назад
Maksimov:

Хотелось бы вашего совета по поводу данного проекта дома http://www.postroi.ru/projects/g-165-1p/ Дело в том что он мне очень понравился, вот только не знаю как мы его изменить, что бы и гараж был, может кто подаст идей?

С гаражом или без, в любом случае неплохой дом получится. Площадь дома и материалы для строительства приличные, жалко не нашёл картинку с внутренней планировкой дома.
Посетитель
Vadim
329 дней назад
Дом не плохой, комнат много и они достаточно просторные, поэтому место для гостевой впринципе можно переделать под гараж. Или поступить проще: оставить все как есть, а вместо гаража сделать навес, быстро и практично.
Интересующийся
Куколка Куколка
459 дней назад
Дом просто отличный. У нас конечно в разы скромнее, но жить тоже можно. Строили сами и немного не подсчитали силы поэтому получилось не то что хотелось. Но а сейчас его обустраиваем и доводим до ума. Уже и [только для пользователей сайта] взяли на весь дом.
V.I.P.
Alois
Медаль
1 день назад
Вот отличное архитектурное бюро http://petroarchproject.com/proektirovanie/zhilye-zdaniya
К ним когда-то друг обращался, так что я реально увидел их профессионализм
Думаем дачу у них тоже заказывать в следующем году)
Интересующийся
lina15
Москва
496 дней назад
Дом очень крутой! Могу посоветовать вам компанию по изготовлению лестниц для домов [только для пользователей сайта] . В работе они используют исключительно высококачественные материалы) Заказывали у них лестницу для нашего дома, остались полностью довольны их работой.
Посетитель
Свеколка
Зеленогорск
1 день назад
Мне почти все нравиться, вот только я не поняла с чего будет сам дом? Какой материал выбрали? Я бы предпочла кирпич или блоки, но это на выбор разумеется каждого, а цокольный этаж будет?
Жду и верю в чудо)
Участник
Maksimov
Алабино
17 дней назад
А что скажете по поводу гаража? С материалам для строительства разобрались, так что вам спасибо за рекомендации, а вот что касается данного вопроса, все еще нет.
Посетитель
KirilAvtuh
Мытищи
71 день назад
Обратитесь за постройкой дома к http://derevenskie-specialicti.ru/ , делают быстро и качественно, можно сказать , что профессионалы своего дела. И скидки каждую неделю до 50%!
Авто - это жизнь.
Участник
Sandora
111 дней назад
Мой брат недавно построил себе двухэтажный дом, необычный, с зеленой крышей [только для пользователей сайта] . Крыша дома плоская и на ней растет трава, цветы, обустроено место для отдыха. Можно загорать, просто сидеть с друзьями, отдыхать. Заказывал такой необычный дизайн кровельного покрытия в компании Цинко. Мы в следующем году тоже планируем дом строить. Хочу такую же крышу.
Посетитель
Pakard
36 дней назад
Maksimov:

А что скажете по поводу гаража? С материалам для строительства разобрались, так что вам спасибо за рекомендации, а вот что касается данного вопроса, все еще нет.
Проще навес сделать с прозрачной крышей, к тому же крытый дворик это тоже большой плюс. А гараж только портить всю картину будет, рядом с таким домом.
Участник
Maksimov
Алабино
17 дней назад
Pakard:
Проще навес сделать с прозрачной крышей, к тому же крытый дворик это тоже большой плюс. А гараж только портить всю картину будет, рядом с таким домом.
Не думаю что гараж возле дома так уж и все подпортит, а прозрачный навес что вы предложили, это точно все испортит.
Посетитель
Свеколка
Зеленогорск
1 день назад
Ну навес это хорошо, но ведь это не гараж совсем, возле такого дома лучше будет смотреться гараж, вот только делать его нужно с ого материала что и дом, чтоб единое целое было по оттенкам.
Жду и верю в чудо)
Посетитель
Pakard
36 дней назад
Свеколка:

Ну навес это хорошо, но ведь это не гараж совсем, возле такого дома лучше будет смотреться гараж, вот только делать его нужно с ого материала что и дом, чтоб единое целое было по оттенкам.
Там даже дело не в аналогичном материале, а в том, чтобы гараж был в едином архитектурном стиле выполнен, чтобы он не смотрелся как нелепая пристройка.
Интересующийся
Куколка Куколка
459 дней назад
Мы наконец все уже обдумали , все мелочи учли и приступаем к строительству. Но перед этим нам посоветовали все таки провести воду к дому. Поэтому без замедления купили трубы [только для пользователей сайта] и надеюсь что через полтора года будет готов дом и к нему все подведем.
Участник
Kvadvo
Воронеж
28 дней назад
Если бы у меня были деньги, я заказал уже готовый проект дома.
Форумщик
DinoIt
Медаль
28 дней назад
Разве есть в жизни что-то невозможное, главное это всегда не останавливаться перед своей мечтой. Кстати заказать проект дома, а затем и его строительство вполне реально. Рекомендую познакомится с ценами на одноэтажные дома в каталоге компании ИнноваСтрой http://innstroy.ru/projects/odnoetazhnye-doma
Участник
Maksimov
Алабино
17 дней назад
А не стоит ли вам сделать лестницу на второй этаж, винтовой? И еще, по поводу второго этажа, там одну из спальней можно убрать, зачем вам столько.
Посетитель
Алёна Вербицкая
248 дней назад
А в чем проблема с гаражом? Можно ведь сделать отдельно. Или вы хотите именно так сделать, чтобы гараж примыкал к дому? Но это не очень практично.
Форумщик
MAJIbBINA
Медаль
2 дня назад
Kvadvo:

Без денег-то вообще не стоит приступать к строительству, дело это затратное. Вот у меня противоположная проблема - деньги на все про все есть, проектировщиков надо найти.
Форумщик
Graciya
Медаль
4 дня назад
Алена а что непрактичного в примыкании гаража к дому? Это ж наоборот можно обогрев туда пустить и у нас теперь машина всю зиму в тепле там стоит.
грациозная лань
V.I.P.
Sashka
Медаль
4 дня назад
MAJIbBINA:

Kvadvo:

Без денег-то вообще не стоит приступать к строительству, дело это затратное. Вот у меня противоположная проблема - деньги на все про все есть, проектировщиков надо найти.

Квадро, а ведь правильно Мальвина говорит - если уж есть деньги на постройку дома, то проектирование в этом бюджете займет малую толику, да и вообще не сказать что это очень дорого. Ну а Мальвине помогут сделать проектирование будущего жилья и прочих зданий - строений какие хочет в "Д.и П. СтройИнвест" http://dip-stroyinvest.ru/проектирование/ по всем правилам и в короткие сроки.
Участник
Maksimov
Алабино
17 дней назад
Проект хороший, но к сожалению по проекту не смог определить где водостоки, проясните пожалуйста. Спасибо.
Посетитель
Свеколка
Зеленогорск
1 день назад
Maksimov:
Проект хороший, но к сожалению по проекту не смог определить где водостоки, проясните пожалуйста. Спасибо.
Насколько я понимаю все в подвале, ну и на первом этаже хорошо продумано, а вот как на втором этаже я не могу понять, но по планировке все должно быть так как и на первом этаже, хотя есть немного непонятки нужно уточнить обязательно.
Жду и верю в чудо)
Форумщик
martinmax
Медаль
Воронеж
89 дней назад
Посоветовать сложно для этого лучше к проиктировщикам,но могу посоветовать оду компанию Вам и всем кому надо которая Вам и построит и проект сделает короче всё что для этого нужно да и цены у них не высокие.так что если Вам или кому то надо,вот их адрес в интернете.
http://строители58.рф/stroitelnaya-brigada
Val
Участник
Val
2 часа назад
Могу дать хороший совет - закажите макет вашего дома перед началом строительства, потом уже составляйте смету на расходы, мы поступили именно так, хорошие макеты делают здесь [только для пользователей сайта] Они занимаются изготовлением макетов для выставок и продаж, цены также приемлимые, но все зависит конечно от сложности проекта
Участник
Maksimov
Алабино
17 дней назад
Скажите пожалуйста, возможно ли увеличить ширину дома на 2 метра, и еще по поводу гаража, возможно ли его пристроить?
Посетитель
Виктор Левшов
338 дней назад
Не думаю, что стоит что-то менять в проекте ради гаража.Я долго изучал, и даже не выбрал, чем можно пожертвовать и куда его пристроить. У меня, например, тоже гараж отсутствует,есть только навес, у него тоже много плюсов.
А насчет увеличения ширины, я думаю строители в процессе постройки смогут это сделать.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.