Аккумулятор

Участник
LybovVernaya
Ростов-на-Дону
2 часа назад
Добрый вечер всем! Хочу спросить совета у автолюбителей. Мне нужен аккумулятор на автомобиль. Я не знаю какой купить. Мне посоветовали хороший интернет-магазин https://motoroil24.ru/, хочу купить здесь, цены устраивают . Жду ваший советов!
 Реклама
Спонсор форума
V.I.P.
Eva1995
Медаль
Москва
11 дней назад
Советов просто вагон! Нужен аккумулятор. Нынешний разряжается за ночь, хотя достаточно новый. Это никуда не годится. Подскажите как лучше выбрать аккумулятор.
Форумщик
Валерий
Медаль
26 дней назад
Eva1995:
Нынешний разряжается за ночь, хотя достаточно новый.

А вы уверенны, что дело в аккумуляторе? Бывает так, что происходит утечка тока, какое-то другое оборудование питается от АКБ. Возможно генератор, стартер, магнитола, видеоргистратор, сигнализация. Если есть утечка, то лучше ее устранить - она быстро портит аккумулятор. Купите себе специальный прибор, мультимер, и с его помощью измерьте утечку тока. Можно заехать на СТО и там измерить.

Eva1995:
Подскажите как лучше выбрать аккумулятор.

Аккумуляторы европейский брендов лучше по качеству, но они дороже, естественно. Обращайте внимание на дату изготовления АКБ, она должна быть не более 4 месяцев. Выбираем аккумулятор той же емкости что и у вас. Можно чуть-чуть больше! Например, у вас стояла 55 ампер/час, можно выбрать 60 или 65. Я покупал АКБ на сайте http://akb-by.ru. Из всех аккумуляторов, что у меня были, мне больше понравилась работа аккумулятора TENAX. Он используется достаточно долго и относительно недорогой.
Новичок
Russo
61 день назад
Могу посоветовать аккумулятор на 60 a/h марки титан стандарт, сам себе такой купил очень хороший, музыку га всю громкость слушал 10 часов, думал потом не заведусь, но нет заводит)
Посетитель
proserega
Киев
2 часа назад
Всем привет!!! Лично я себе покупал аккумулятор вот в этом интернет магазине https://autosup.by/akkum/Energizer/energizer-agm-591905 Здесь очень большой выбор аккумуляторов разных типов. Цены тоже самые адекватные. Вот контактные телефоны данного интернет магазина 310-11-77, 880-11-77, 320-11-77.
Посетитель
kkuznecov72
Москва
34 дня назад
Я бы посоветовал свинцово-кислотные аккумуляторы. Например, турецкий аккумулятор Silver Evolution выполнен необслуживаемым, доступа к заливным пробкам у владельца нет. Проконтролировать степень заряженности батареи владелец может через глазок встроенного ареометра с привычной цветовой шкалой «зеленый-белый-черный».Пусковой ток аккумулятора – 420 А (EN) при емкости 55 А*ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 14:03)
Новичок
plut4
Ростов-на-Дону
57 дней назад
Однозначно. Смотрите на характеристики требований к АКБ именно на Ваше авто, а потом по тех характеристикам выбираем бренд. Хотя не всегда чем дороже тем лучше. Но сначала стоит показаться электрику, все таки может утечка,если нет однозначно аккумулятор свое отжил.
Посетитель
agkarm65
Волгоград
52 дня назад
Чтобы сделать правильную покупку, конечно же, необходимо знать несколько немаловажных моментов. Изначально стоит обратить свое внимание на параметр «Емкость батареи». Это, пожалуй, основной параметр, которым нужно руководствоваться. Причем у каждой модели автомобиля он разный.

Как и в любой батарее, емкость – это показатель объема энергии, которую может накапливать во время зарядки и хранить данный аккумулятор. Его считают в ампер-часах. Максимальная емкость полностью заряженного аккумулятора указывается на его корпусе. Маркировка при этом имеет вид 6СТ-55, 6СТ-60, что значит, что емкость батареи не превышает 55 — 60 Ач.

Еще один параметр, который в последнее время все чаще используется, это срок, в течение которого заряженный аккумулятор сможет отдавать ток с силой двадцать пять ампер при 27 градусах выше нуля. При емкости батареи в 55 — 60 Ач время отдачи энергии составляет порядка одной сотни минут. Причем стоит отметить, что покупать аккумулятор с большим объемом энергии, чем нужно вашей машине, не стоит – это пустая трата средств.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.