Строительство домов из брусов

Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
Ребята, кто строил деревянный дом в Ярославле? Подскажите какие могут возникнуть сложности? Какие есть плюсы, минусы. Хочу уже давно построить дом на дачном участке, даже деньги появились. Теперь вот решились строить. Перед тем как начать решили изучить вопрос как следует.
 Реклама
Спонсор форума
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
Ну смотри: во-первых, строительство деревянного дома дешевле чем строительство каменного или кирпичного, т.к. фундамент у такого дома легче ну и затраты на стройматериалы меньше. Во-вторых деревянный дом теплый, там хорошо и легко дышится, летом же наоборот в деревянном доме прохладнее, можно кондиционер не использовать. Но несмотря на то, что деревянный дом легче строить чем кирпичный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усушка, т.е. после того как сруб сделают, его накрывают брезентом и он сушится от полугода до года. Вы со строителями, кстати, определились? А то нормальную фирму из Костромы посоветовать могу. Kostroma-srub называется, баню мне в прошлом году строили, хорошие ребята.
Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
Слушай, а крышу какую лучше ставить? Мне фундамент предлагают ленточный делать, как думаешь выдержит? Нет, со строителями мы пока не определили варианты, рассматриваем, среднюю цену выбираем, чтобы не переплатить. Вы за сколько себе дом построили? Вам под ключ его строили?
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
Да деревянные дома легкие, ленточный фундамент выдержит, не волнуйся. Дом нам в 3,5 ляма вышел, но мы на отделку много потратили, и это дачный дом учти, он небольшой, поэтому судить по мне не стоит. Баня в 600 тысяч под ключ встала. Ты к ребятам из Кострома-сруб kostroma-srub.ru обратись, они тебе и по проекту подскажут. И примерную стоимость накидаете, а там дальше уже решать будешь. Лишним это не будет, я думаю.
Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
Оо, спасибо. Я позвоню тогда им пообщаюсь. У меня сейчас еще двое подрядчиков на примете есть. Устрою между ними конкурс, кто лучше. Вот пусть и разбираются. А я потом лучшего выберу.
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
Несмотря на то, что деревянный дом легче строить чем кирпичный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усушка, т.е. после того как сруб сделают, его накрывают брезентом и он сушится от полугода до года.
Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
У них на сайте типовые проекты выложены. Мы по типовому и строили, ничего не придумывали. Получился хороший, качественный дом. Но они могут и под заказ проект разработать, друзьям как раз сейчас такой разрабатывают.
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
В принципе ,необходимость и тип фундамента определяется проектом ,а также несущей способностью грунта.Что касается фундамента - любой деревянный дом можно поставить на ленточный фундамент или на винтовые сваи. Т.е. фактической экономии на фундаменте не выходит. А по затратам - каркасный дом получается дороже бревна или бруса. По энергоэффективности - согласна. Каркасный дом - это буквально термос. Но в условиях ограниченных финансов - деревянный дом дешевле.
Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
Этим летом отстроили знакомым срубовую баню в Московской области. В качестве утеплителя - мох. Баня получилась жаркая, но не душная, дышать внутри легко. Единственное что стоит учесть - срубу нужно пройти усушку полгода минимум, не верьте строителям которые пытаются втюхать вам сруб из сырого дерева. Мне строили баню компания Kostroma-srub, порядочные ребята. Можете позвонить им проконсультируют по телефону по поводу строительства.
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
Что касается фундамента - любой деревянный дом можно поставить на ленточный фундамент или на винтовые сваи. С оглядкой на свойства грунтов разумеется. Т.е. фактической экономии на фундаменте не выходит. По энергоэффективности - согласен. Каркасный дом - это буквально термос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 23:17)
Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса. С усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, покрасили и все.
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
Ленточный, винтовые сваи или монолит. Монолит затратнее по работе, но надежнее в разы, так что советую переплатить,но взять ленточный фундамент. По стоимости точно будет в зависимости от Ваших размеров. Понятно, что чем больше площадь, тем и цена будет выше.
Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
Я сейчас сравниваю, что дешевле самому построить или бригаду нанять. Пока сам еще не знаю. Расскажи подробнее как у тебя стройка проходила?
V.I.P.
Alois
Медаль
2 дня назад
Как же без помощи брус выкладывать, да и времени сколько надо будет, проще нанять уж, мы вообще обращались сюда - http://domovnn.ru/bani-iz-profilirovannogo-brusa/ все выполнили в лучшем виде, рекомендую заглянуть к ним, там много вариантов по материалам и планировкам..
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
Вы лучше посмотрите на сайте Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ В любом случае цена будет зависеть от площади, от тех материалов, которые вы выберете для отделки. Но цены достаточно демократичные, особенно если учесть, что работает бригада из Костромы. Люди профессионалы в своем деле.
Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
Ой, у нас и так участок как раз лесу. Вот только боюсь, вдруг у нас с почвой проблемы будут? Сосед как-то ставил себе баню, так она у него поплыла. Потом замучился с переделкой. Не очень хочется таких же проблем.
Участник
Yohansen
Москва
55 дней назад
Друзья сейчас советуют присмотреться к срубовому дому. Понимаю, что по факту это получается недорого, экологично и тепло. Подскажите, на что обратить внимание, какие есть подводные камни в строительстве срубового дома? Хочу строиться на участке в Подмосковье
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
Подводных камней так таковых нет при строительстве, деревянного дома из сруба. Главное выбрать правильный материал, который вам по душе и карману. От сюда выходит в какой сезон вы хотите использовать ваш дом или баню. Лето значит можно съэкономить на утеплении. Хотите что б фасад постройки был индивидуальным, можно обшить панелями под камень или напимер металлический сайдинг выбрать. Если зимой жить в доме и все равно съэкономить, выберите профбрус. У него свой внешний вид отличный, и тепло держит.
Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
Я смотрю сейчас часто задаваемый вопрос, это возможно ли строить деревянный дом зимой. Оказывается зимняя древесина более устойчива к возникновению трещин, разрывов и меньше подвержена гниению. Так же при низких температурах воздуха выходят из дерева не только смолы, но и насекомые, грибки и многочисленный паразиты. Да и цена на строительство в холодный сезон будет меньше. Поэтому скоро я начну строиться.
Новичок
Maria Fedorova
286 дней назад
Ну вот я уже на этапе договоренности с строителями, определились с материалом и проектом по которому будут строить наш дом. Самое время строить сейчас, но на дворе уже зима, а фундамента нет, так что ждем до весны, брус будет сухой однозначно, а вот впитает ли он в себя что еще посмотрим. Для начала нам надо прикинуть бюджет, сесть и посчитать, сложно пока представить конечную сумму.
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
Могу посоветовать вам поставить из профилированного бруса. Это и практично, и экономит ваши денежные средства. К тому же в таких домах приятно находиться. Мы сами ставили себе дачу и баню из профилированного бруса от компании Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/. Они работают только с зимним лесом, такой лучше сберегает тепло, и содержит гораздо меньше влаги. Сами понимаете, что в таком доме тепло зимой и приятная прохлада летом. Дом поставили быстро, добротно, придраться не к чему. После того как дал усадку уже занялись отделочными работами, но так как сам по себе профбрус имеет достаточно гладкую поверхность, то ни с внешней стороны, ни с внутренней особо не требуется отделка. Поставили все на ленточный фундамент, договорились даже, что выполнят и внешнюю облицовку дома. Баню оставили как есть.
Участник
Yohansen
Москва
55 дней назад
В любом случае тебе стоит обращаться в специализированную фирму, которая именно этим и занимается. У них же и опыт есть все-таки, сделают как надо. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. В общем по деньгам смотри. Я сама два года назад этим вопросом занималась, остановилась на одной фирме. Они и из бревна и из бруса дома строят, думаю, помогут тебе определиться исходя из бюджета.
Новичок
Вероника Тощева
194 дня назад
Плюсы в основном экологичность, дешевый материал по сравнению с другими из чего можно возвести стены. Быстрое строительство, недели за две вам поставят коробку. Например сруб дома, так называемая коробка, тоесть сюда входит крыша (с мансардой, может быть полноценный второй этаж за большие деньги) обойдется вам примерно в 500 тыс. руб под ключ, 7х8 без окон и дверей. Думаю довольно дешевый вариант, если сравнивать с каменным.
Посетитель
Мила Когтеева
169 дней назад
Раньше не понимали, как можно жить в деревянном доме. Думали, что дом в таком стиле пойдет не каждому. А тут на днях посмотрели несколько проектов, может возраст, может что еще,но мнение свое поменял кардинально. В общем, загорелись идеей для родителей построить. Как думаете, можно поставить дом в 150 квадратов из бруса под Москвой? И какой лучше брать?
Бывалый
Trevzor
Медаль
Макарьев
2 дня назад
Syhonko:

Ребята, кто строил деревянный дом? Подскажите какие могут возникнуть сложности? Какие есть плюсы, минусы. Хочу уже давно построить дом на дачном участке, даже деньги появились. Теперь вот решились строить. Перед тем как начать решили изучить вопрос как следует.

А все бюрократические вопросы решены? Ну, разрешения там всякие получены? Это важно. Обидно будет сносить готовый дом. И что касается самой постройки дома из клееного бруса... Самостоятельно делать собираешься, что-ли? Настоятельно рекомендую отказаться от этой затеи и доверить это дело профессионалам, например - https://luxbrus.ru/, ведь не сарай какой-то строишь. Малейший просчёт и может случиться беда, дом от упомянутой компании же проектируется и строится профессионалами, отчего и качество несоизмеримо выше будет.
Участник
Skripal
Москва
12 дней назад
Честно сказать, мой опыт строительства ограничивается дачным крыльцом по руководству из интернета https://olestnicah.ru/krylco/iz-chego-postroit/krylco-dlya-dachnogo-doma-iz-dereva-33 но тем не менее опыт успешный, так что останавливаться на нём я не собираюсь!
Если вчерашний день был потерян из-за какой-то ошибки, то не потеряйте сегодняшний, вспоминая об этом.
Постоялец
Happines
Москва
53 дня назад
По размерам, да и по стоимости как таковой вы можете уточнить на сайте компании Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ . Можно выбрать проект на любой вкус. А вот на встрече с менеджером можете и по фундаменту так же разобраться. Мы ставили на свайно-винтовой, но можно так же и на ленточный. Это уже все чисто индивидуально. Так же покрытие крыши возможно как металлочерепицей, так и разными видами мягкой кровли. Кстати, перед тем как заключать договор к нам на на участок застройки выезжал специальный сотрудник для осмотра места строительства и подъездных путей, которые в 90% не подъездные для большегрузов.
Постоялец
Syhonko
Москва
54 дня назад
А вот вам не хотелось изучить качество материала перед тем как подписать договор? И как дорого получается такой дом? Причем в обслуживании тоже интересует...
V.I.P.
Aspirial
Медаль
2 дня назад
А какие окна в такой дом ставить?
Посетитель
Гиви Сарксян
136 дней назад
Обычные окна ставьте.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама