Строительство домов из брусов

Участник
Syhonko
Москва
3 дня назад
Ребята, кто строил деревянный дом в Ярославле? Подскажите какие могут возникнуть сложности? Какие есть плюсы, минусы. Хочу уже давно построить дом на дачном участке, даже деньги появились. Теперь вот решились строить. Перед тем как начать решили изучить вопрос как следует.
 Реклама
Спонсор форума
Участник
Happines
Москва
1 день назад
Ну смотри: во-первых, строительство деревянного дома дешевле чем строительство каменного или кирпичного, т.к. фундамент у такого дома легче ну и затраты на стройматериалы меньше. Во-вторых деревянный дом теплый, там хорошо и легко дышится, летом же наоборот в деревянном доме прохладнее, можно кондиционер не использовать. Но несмотря на то, что деревянный дом легче строить чем кирпичный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усушка, т.е. после того как сруб сделают, его накрывают брезентом и он сушится от полугода до года. Вы со строителями, кстати, определились? А то нормальную фирму из Костромы посоветовать могу. Kostroma-srub называется, баню мне в прошлом году строили, хорошие ребята.
Участник
Syhonko
Москва
3 дня назад
Слушай, а крышу какую лучше ставить? Мне фундамент предлагают ленточный делать, как думаешь выдержит? Нет, со строителями мы пока не определили варианты, рассматриваем, среднюю цену выбираем, чтобы не переплатить. Вы за сколько себе дом построили? Вам под ключ его строили?
Участник
Happines
Москва
1 день назад
Да деревянные дома легкие, ленточный фундамент выдержит, не волнуйся. Дом нам в 3,5 ляма вышел, но мы на отделку много потратили, и это дачный дом учти, он небольшой, поэтому судить по мне не стоит. Баня в 600 тысяч под ключ встала. Ты к ребятам из Кострома-сруб kostroma-srub.ru обратись, они тебе и по проекту подскажут. И примерную стоимость накидаете, а там дальше уже решать будешь. Лишним это не будет, я думаю.
Участник
Syhonko
Москва
3 дня назад
Оо, спасибо. Я позвоню тогда им пообщаюсь. У меня сейчас еще двое подрядчиков на примете есть. Устрою между ними конкурс, кто лучше. Вот пусть и разбираются. А я потом лучшего выберу.
Участник
Happines
Москва
1 день назад
Несмотря на то, что деревянный дом легче строить чем кирпичный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усушка, т.е. после того как сруб сделают, его накрывают брезентом и он сушится от полугода до года.
Участник
Syhonko
Москва
3 дня назад
У них на сайте типовые проекты выложены. Мы по типовому и строили, ничего не придумывали. Получился хороший, качественный дом. Но они могут и под заказ проект разработать, друзьям как раз сейчас такой разрабатывают.
Участник
Happines
Москва
1 день назад
В принципе ,необходимость и тип фундамента определяется проектом ,а также несущей способностью грунта.Что касается фундамента - любой деревянный дом можно поставить на ленточный фундамент или на винтовые сваи. Т.е. фактической экономии на фундаменте не выходит. А по затратам - каркасный дом получается дороже бревна или бруса. По энергоэффективности - согласна. Каркасный дом - это буквально термос. Но в условиях ограниченных финансов - деревянный дом дешевле.
Участник
Syhonko
Москва
3 дня назад
Этим летом отстроили знакомым срубовую баню в Московской области. В качестве утеплителя - мох. Баня получилась жаркая, но не душная, дышать внутри легко. Единственное что стоит учесть - срубу нужно пройти усушку полгода минимум, не верьте строителям которые пытаются втюхать вам сруб из сырого дерева. Мне строили баню компания Kostroma-srub, порядочные ребята. Можете позвонить им проконсультируют по телефону по поводу строительства.
Участник
Happines
Москва
1 день назад
Что касается фундамента - любой деревянный дом можно поставить на ленточный фундамент или на винтовые сваи. С оглядкой на свойства грунтов разумеется. Т.е. фактической экономии на фундаменте не выходит. По энергоэффективности - согласен. Каркасный дом - это буквально термос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 23:17)
Участник
Syhonko
Москва
3 дня назад
Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса. С усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, покрасили и все.
Участник
Happines
Москва
1 день назад
Ленточный, винтовые сваи или монолит. Монолит затратнее по работе, но надежнее в разы, так что советую переплатить,но взять ленточный фундамент. По стоимости точно будет в зависимости от Ваших размеров. Понятно, что чем больше площадь, тем и цена будет выше.
Участник
Syhonko
Москва
3 дня назад
Я сейчас сравниваю, что дешевле самому построить или бригаду нанять. Пока сам еще не знаю. Расскажи подробнее как у тебя стройка проходила?
V.I.P.
Alois
Медаль
1 день назад
Как же без помощи брус выкладывать, да и времени сколько надо будет, проще нанять уж, мы вообще обращались сюда - http://domovnn.ru/bani-iz-profilirovannogo-brusa/ все выполнили в лучшем виде, рекомендую заглянуть к ним, там много вариантов по материалам и планировкам..
Участник
Happines
Москва
1 день назад
Вы лучше посмотрите на сайте Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ В любом случае цена будет зависеть от площади, от тех материалов, которые вы выберете для отделки. Но цены достаточно демократичные, особенно если учесть, что работает бригада из Костромы. Люди профессионалы в своем деле.
Участник
Syhonko
Москва
3 дня назад
Ой, у нас и так участок как раз лесу. Вот только боюсь, вдруг у нас с почвой проблемы будут? Сосед как-то ставил себе баню, так она у него поплыла. Потом замучился с переделкой. Не очень хочется таких же проблем.
Посетитель
Yohansen
Москва
3 дня назад
Друзья сейчас советуют присмотреться к срубовому дому. Понимаю, что по факту это получается недорого, экологично и тепло. Подскажите, на что обратить внимание, какие есть подводные камни в строительстве срубового дома? Хочу строиться на участке в Подмосковье
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.