Можно ли ремонтировать пластиковые окна?

Посетитель
Safida
9 дней назад
В России пластиковые окна появились не так давно, но с каждым днем они все больше набирают популярность. Редкий ремонт обходится без того, чтобы сменить старые окна на новые, которые имеют намного больше преимуществ. Основным достоинством выступает то, что правильно установленные пластиковые окна не пропускают сквозняки. Рамы превосходно прилегают к проему, за счет этого, в дом не проникает ни мороз, ни жара, ни ветер. С пластиковыми окнами про них можно просто забыть. Еще одно достоинство пластиковых окон – легкость их установки. Для этого даже не обязательно обращаться к специалистам.

Но и пластиковые окна не вечны, а потому могут сломаться. Как правило, это случается из-за неправильного ухода, или несоблюдения мер предосторожности при эксплуатации. Самые типичные поломки – это растяжение резинового уплотнителя, из-за чего появляются щели, и засоренные вышедшие из строя петли. В случае если одна из таких поломок произошла, нет нужды покупать и устанавливать новые окна. В данный момент уже существуют фирмы, занимающиеся ремонтом пластиковых окон.

Сегодня представляется возможным даже ремонт проседающего в проеме окна. Для этого просто нужно правильно отрегулировать позицию окна. Дело в том, что на углах окна находятся специальные регуляторы, с их помощью можно поправлять щели. Однако не стоит этого делать самостоятельно.

Нередки также ситуации, когда внутри рамы разбивается стеклопакет. Нужно сказать, что разбить стеклопакет – это довольно сложная задача, но, на удивление, случается и такое. Однако и такая поломка вполне подлежит ремонту. Заменить стеклопакет выйдет гораздо дешевле, чем купить новое пластиковое окно. Тем более, что после замены можно будет поставить более прочные двух- или трехкамерные стеклопакеты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2016 в 01:16)
 Реклама
Спонсор форума
Постоялец
Lifana
102 дня назад
Пластиковые окна можно ремонтировать, самой доводилось сталкиваться.
У нас со временем из за кривой установки скосилось окно, и вот пришлось вот сюда http://comfort-okna.ru/index.php/remont/remont_okon обратится для того чтоб исправили оплошности мастеров по установки. И хотя нас многие уверяли что лучше будет именно заменить окно, все же хочу сказать что после проведения работ по восстановлению проблем более с окном не было.
V.I.P.
doenis
Медаль
Москва
428 дней назад
Привет, неплохие окна, легко чинятся http://veka-spb.ru вот у меня знакомые ребята продают по нормальным ценам. Нынче редко найдешь такое, потому что все лишь бы денег срубить, обращайтесь если нужна помощь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 21:05)
Новичок
Андрей1992
Чебоксары
7 дней назад
Добрый день. Мое мнение если уже один раз сломался, то и будет ломаться дальше. Лучше думаю поставить новые пластиковые окна. Вот кстати хорошая фирма "SATELS" [только для пользователей сайта] . Если есть какой то вопрос можете зайти поконсультироватся. Вам все подробно объяснят.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.