Трезвость - старинная традиция

Посетитель
Snegovik
2171 день назад
[только для пользователей сайта]

Видео для всех добрых людей. joke
Лектор Владимир Жданов очень просто и легко рассказывает вещи, о
которых умалчивается по телевизору. После просмотра у каждого будет
информация, которую он сможет применить во благо себе и своим близким.
 Реклама
Спонсор форума
Интересующийся
Kanfa
Санкт-Петербург
1641 день назад
Жданов великий человек. После просмотра его лекций о вреде алкоголя пить совершенно не хочется, даже шампанское
Участник
Chicken
Москва
354 дня назад
не пить совсем - это конечно похвально..но скучно же...
Постоялец
Kiza
Москва
257 дней назад
Хорошая традиция, но мало кто ее начнет придерживаться.)))
Посетитель
Лариса Баланюк
82 дня назад
Kanfa:

Жданов великий человек. После просмотра его лекций о вреде алкоголя пить совершенно не хочется, даже шампанское

Я хоть человек и не пьющий, но после лекции Жданова хочется выпить, такую чушь городит. А так вполне согласна, что лучше выпить чашку вкусного молочного улуна [только для пользователей сайта] , нежели рюмку водки.
Постоялец
maaaks
Москва
894 дня назад
Иногда рюмка водки не повредит.))
Форумщик
Stramp
Медаль
4 дня назад
Я когда бросил пить, понял что надо свои мысли постоянно чем-то отвлекать. Когда я на работе это понятно, голова ею и занята. А вот потом например добираюсь - уже занять надо, и я нашел одно интересное занятие - установил себе на мобильник Большие пазлы Я тут уже всякие игры пробовал, но эта даже интереснее тетриса. Плюсом тут еще и то, что играть в них можно и без подключения к Интернету, не на всех же симках есть такой тариф. Эти пазлы состоят из большого числа кусочков изображения, и теперь есть чем занять голову.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 03:08)
Форумщик
Happy138
Медаль
5 часов назад
У меня вон отец в свое время зависимостью от алкоголя страдал, какие только средства не предпринимали, чтобы вылечить. В итоге только [только для пользователей сайта] принесла весомые плоды. Теперь даже шампанское в рот не берет.
Форумщик
MAJIbBINA
Медаль
12 часов назад
Бросила курить я три месяца назад, до этого курила четыре года. До сих пор чувство "забитости" лёгких не проходит и отхаркивается серая мокрота, так же общая слабость организма и головные боли, нормально ли это?
V.I.P.
Sobakowod
Медаль
1 день назад
MAJIbBINA:

Бросила курить я три месяца назад, до этого курила четыре года. До сих пор чувство "забитости" лёгких не проходит и отхаркивается серая мокрота, так же общая слабость организма и головные боли, нормально ли это?

Четверть века курил, недавно только бросил, так было намного хуже. Мало бросить, потому что организм перестраиваться начинает, могут быть ожирение, давление, одышка... Надо взяться полностью за здоровый образ жизни, ну а поскольку ничего о нем мы не знали, то надо читать побольше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 04:17)
Мастер
Специалист
EvgenMic
Медаль
5 часов назад
Краткая инструкция «Как бросить пить» является сокращением полной инструкции (постоянно добавляются новые пункты). Состоит из пунктов, основанных на реальных событиях и опробована на личном примере. Итак, как бросить пить:

1. Увидеть реальность
Рано или поздно любой даже самый атрофированный мозг может ощутить встряску и на короткий срок оказаться в рабочем состоянии, достаточного для восприятия всех минусов и плюсов своего жития-бытия…

2. Принять твердое решение
Только осознанно и осмысленно, а не так, как это обычно бывает по утру когда похмелье мучает и разрушает каждую вашу частицу; принимать решение не тогда, когда фраза «Все! Больше не пью!» имеет чисто формальное значение, и успешно вылетает из памяти в финале похмелья.

3. Сделать первый шаг
Достаточно сделать первый шаг, не выпить первую рюмку, начать читать форумы или блоги об алкоголизме, почитать полезные статьи и книги («Легкий способ бросить пить», «Легкий способ бросить курить», «Как не пить» и другие), сходить на встречу анонимных алкоголиков… Не пойти на очередной День Рождения, где все пьют сами и навязывают выпивку другим, начать ходить в тренажерный зал или просто начать бегать после работы, найти себе интересное хобби… и многое другое.

4. Сравнить прошлое и настоящее
Не обязательно выписывать на листочек все плюсы настоящего (без выпивки) в сравнении с прошлым (с выпивкой), достаточно в определенные моменты представить себя прошлого, свои поступки в схожих ситуациях. Очень скоро придет понимание того, насколько осознаннее приходит решение и насколько правильнее становятся поступки.

5. Наслаждаться жизнью
Если пункты 1-4 выполнены успешно, для описания последнего пункта не хватит бумаги и чернил, Лев Толстой с его килограммами книг покажется школьником, написавшим пару изложений и одно небольшое сочинение.
Форумщик
Graciya
Медаль
12 часов назад
Господа, а попробуем не пить на новогодние праздники совсем-совсем? Обратите все внимание на семью, детишкам подарки приготовьте.
грациозная лань
Форумщик
Dogg22
Медаль
1 день назад
Graciya:

Господа, а попробуем не пить на новогодние праздники совсем-совсем? Обратите все внимание на семью, детишкам подарки приготовьте.

Да вот ведь проблема еще подарок-то выбрать. Когда их не было нигде - проще было. А теперь везде завались, что аж выбрать-то нечего. Зато водяру и выбирать нечего.
Форумщик
Stramp
Медаль
4 дня назад
Да и не надо глазами по прилавкам бегать, так конечно ничего не купишь. Подойди и возьми, в крайнем случае у продавца спроси, хотя я уже давно в инете заказываю. Причем долго не выбираю, я же знаю что ребенку нравится. Заказ кстати быстро доходит, я уже брал к нам в Нижний Новгород.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 21:50)
Форумщик
Graciya
Медаль
12 часов назад
А у меня вот сын - подросток кроме курения теперь еще и спиртное стал употреблять cry прям не знаю, что и делать...
грациозная лань
V.I.P.
Rolya Rlrrlrll-Rlrrll
Медаль
200 дней назад
Ну бросить пить легче чем бросить курить. Там в сигаретах не только Никитин, а еще другие составляющие которые действуют на наш мозг усиливая к этой дряни привыкание. С бухлом как - нажрался, стало плохо, день пострадай, возненавидеть себя и откажись! Через 21 день и хотеться не будет. А сигареты - хочется всегда... Сейчас не курю уже 3 года, но когда срываюсь (не реклама) курю http://automediya.ru/category/akustika/?in_stock_only=on&brand электронную сигарету такого типа и все ок!
Бывалый
ImGood
Медаль
Оренбург
3 дня назад
видео познавательное, но нашему другу не помогло, мы лечили его в [только для пользователей сайта] , ситуация была плачевно страшной, вызывали ночью скорую помощь из нарко клиники, у них работает круглосуточная госпитализация, его забрали в нарко центр, провели детоксикацию в стационаре, а затем было длительное медикаментозное лечение, разнообразная терапия, иглоукалывание, лечебный массаж, в общем лечение подбиралось индивидуально. Врачи этой клиники помогли вернуть к жизни лучшего друга!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2016 в 03:55)
V.I.P.
Rolya Rlrrlrll-Rlrrll
Медаль
200 дней назад
По лечению наркомании, алкоголизма и игромании, я могу вам рекомендовать на личном опыте реабилитационный центр http://nc-sevastopol.ru Меня буквально вытянули из того света. Кодировка не поможет!!! Только лечение - зависимость это страшная болезнь!
Форумщик
Happy138
Медаль
5 часов назад
Ой, а мне вообще страшно, если не дай Бог мой ребенок возьмет в руки сигарету или бутылку пива(((
V.I.P.
Aspirial
Медаль
4 дня назад
Хочу вас огорчить, такое наверняка случиться. Все подростки хотят попробовать все и на любые замечания реагируют очень остро. Все зависит еще и от окружения подростка, от того, какие у него друзья, чем они увлекаются. Правильная компания нужна, интересы. У моей знакомой сын в 17 лет попал в дурную компанию и начал употреблять наркотики. Хорошо, что родители вовремя спохватились и отправили его на реабилитацию наркозависимых http://rc-real.ru. Он очень сопротивлялся поначалу, но опытные психологи с ним хорошо поработали. Теперь проходит лечение по системе "12 шагов".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 13:07)
Специалист
EvgenMic
Медаль
5 часов назад
Алкоголь и наркомания вообще бич человечества.
Посетитель
Валентина Кожевникова
109 дней назад
Сейчас много центров, помогающих избавится от пагубной привычки. Вот например хороший каталог по которому можно выбрать бесплатный или частный http://rehabs-center.ru/help/category/cid/13 . Чем раньше лечение начинается, тем успешнее оно будет.
Форумщик
martinmax
Медаль
Воронеж
86 дней назад
Да интересно было посмотреть это видео.Да и кстати есть один отличный центр по лечению алкоголизма и наркоманией и лечат там очень не плохо и стоит у них лечение не очень дорого так что если кому то это надо вот их адрес в интернете там всем помогут с этой проблемой.
https://narko-centra.ru/пермь/лечение-наркомании/
Участник
Zgrebnaya
Москва
57 дней назад
вы на правильном пути,,я не пью уже давно ,причем резко это сделала ,никакого шампанского в новый год ,не позволю никому навязывать мне алкоголь под предлогом приобщиться к компании ,мне и с ароматным кофе отлично отмечаеться
Бывалый
Чизкейк
Медаль
Вендичаны
2 дня назад
хорошая традиция - трезвость...поэтому, раньше и бесплодных меньше было, а теперь алкоголизм http://alkogolizm-i-besplodie.ru - это бич, который всю жизнь с ног на голову ставит.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.