Дайте совет начинающему садоводу

Форумщик
ammonium
Медаль
5 дней назад
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я решил всерьёз заняться комнатным цветоводством, но не знаю, с чего начать. Хотелось бы для начала посадить пару-тройку растений. Посоветуйте, какие лучше купить. Во что садить (какую почву, горшки и т.п.). В комнате у меня два окна, в одно окно солнце светит только ближе к вечеру, а во второе вообще не попадает. smile Из предпочтений: фиалка, роза. Стоит ли их рассматривать как растения для начинающего или нет? Буду признателен за советы! Заранее огромное спасибо)
 Реклама
Спонсор форума
Форумщик
FOXIS
Медаль
Жуковский
4 дня назад
Комнатное цветоводство трудно отнести к увлечениям, которыми можно решить заняться всерьез без медицинских на то показаний. joke Как правило, страсть проявляется в процессе... и редко, когда захватывает до кончиков ногтей.
Форумщик
AntonioAndreas
Медаль
Ивановка
3 дня назад
Фиалки и фикусы легки в уходе, кактусы и сккуленты тоже. Я с них начинала. Сейчас не могу назвать себя профессионалом, но цветы покупать люблю и ухаживать за ними тоже. Покупаю обычно садовые цветы в Белом Наливе. Выбор отличный, цветы хорошие, свежие, все здоровые. Посмотрите сами: https://xn--80abekqencq2l.xn--p1ai/
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.