расписка в получении денежных средств

fob
Новичок
fob
Москва
15 дней назад
Меня интересует такой вопрос, есть ли смысл брать расписку с хорошо знакомых людей, если даю им деньги? По сути если так подумать, я могу один раз дать. А если не вернут, то потом вежливо отказывать ссылаясь в прошлый раз. Так ведь? Что вообще решает такая расписка? И как интересно их оформляют, что бы они несли какую то юридическую силу? Интересно, почему мы живем в таком мире, где нет ни к кому доверия.
 Реклама
Спонсор форума
Постоялец
Cадзи Генпо
Saint Petersburg
2 дня назад
Ну вообще расписку стоит в любом случае брать, это лишняя ваша так сказать гарантия, которая в любом случае очень и очень важна, но в целом смотрите сами конечно, мне намного спокойней будет именно с распиской, чтобы потом избежать проблем.
Интересующийся
wladimir1428
Архангельск
17 дней назад
Ну если стоит вопрос о расписке в получении денежных средств то она должна быть составлена грамотно и утверждена всеми подписями и печатями. Иначе она в суде(если дойдет дело до него)не будет документом. А вообще то если вы берете деньги в долг и у кого то и от вас требуют расписку то не стоит связываться с этими людьми (если вы конечно с ними не знакомы) тогда да.
Интересующийся
oksiY
Белая Церковь
6 дней назад
Вообще то одалживать деньги это самое не благодарное дело, тем более родственникам или знакомым. Для этого дела есть банки. Но если вы все же хотите нажить себе врагов то тут https://topurist.ru/article/54227-raspiska-o-poluchenii-deneg.html можно найти как правильно должна быть написана расписка. Или как вариант можно пойти к любому нотариусу и за не большое вознаграждение, он составит грамотно расписку которая будет иметь вес в суде(в случае чего) если сумма большая. Но я бы все таки ответила отказом, лучше пускай обижаются месяц чем нажить себе врагов на всю жизнь.
Интересующийся
Arzu
Москва
13 дней назад
Расписка никогда не помешает и нормальные адекватные люди, которые берут в долг деньги, сами предложат вам её написать. Здесь нет ничего зазорного, если вы хотите подстраховаться.Это нормально. Все друзья хорошие, пока не встал вопрос долга. Сколько ситуаций по жизни, когда из-за денежного долга ругаются даже родственники, становятся врагами. Поэтому с посторонними людьми тем более надо быть аккуратнее, давая им деньги в долг.
Интересующийся
hunter
Домодедово
5 дней назад
Хочешь потерять друга – одолжи ему деньги . Так и в вашем случае может быть. История банальна когда друзья бьют горшки из – за денег, либо иных имущественных притязаний, или еще чего. В этом случае можете дать столько сколько бы вам не жалко было подарить другу.
Либо тогда по принципу – ничего личного , только бизнес
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.