Делаете ли вы геологию участка?

Форумщик
AntonioAndreas
Медаль
Ивановка
1 день назад
Одни строители не берутся за проектирование и строительство без этих изысканий; другие говорят - дя выкопаем яму, посмотрим и вперед. Второй вариант дешевый, но более стремный. Первый соответственно дорогой.
 Реклама
Спонсор форума
Участник
IceOneBro
19 дней назад
Мы геологию делали, но у нас участок наклонный и почва плохая. Тем более, что геология не так дорого стоит, как исправление дефектов фундамента (500 у.е.)
Форумщик
FOXIS
Медаль
Жуковский
2 дня назад
При строительстве дома, я заказывал инженерные изыскания в комплексе, дабы позже ничего не оказало негативного влияния ни на процесс строительства, ни на эксплуатацию дома. Всё-таки хотелось построить надежный и долговечный дом. Мне посоветовали для этого обратиться к этим специалистам https://pushkino-trest.ru/ Так и сделал. Не подалел, поэтому и вам советую их.
Форумщик
Groove
Медаль
4 дня назад
А как получить разрешение на строительство? Я имею ввиду, чтобы поменьше всей этой бюрократической возни, поездок за документами и прочим.
V.I.P.
Aspirial
Медаль
1 день назад
Groove:

А как получить разрешение на строительство? Я имею ввиду, чтобы поменьше всей этой бюрократической возни, поездок за документами и прочим.

В любом случае придётся побегать. В этом плане всегда было много проблем с документами.
Специалист
EvgenMic
Медаль
1 день назад
Groove:

На самом деле процесс этот сложный довольно. Мало кто может о нём отозвать, как о приятном время препровождении. Нам Инженерная Геодезия помогала с получением уведомления на разрешение на строительство дома http://eng-geo.ru/122-kak-poluchit-razreshenie-na-stroitelstvo . Очень толковая фирма, всё за нас по сути сделали и взяли при этом недорого. Обращались до этого в другую фирму tcisk-surveys.ru/inzhenerno-geologicheskie-izyskaniya/, лучше бы не делали этого. Времени потеряли массу, а толку нет.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.