Экспертиза

Участник
gulliwer
Белая Березка
4 дня назад
Независимая экспертиза после ДТП. Подскажите. Вчера мне такси врезалось в "жопу" машины. Таксист виновник. Составлены все документы, он признал вину.
Сегодня был в страховой РГС. Машину осмотрели, но сказали, что скорее всего есть скрытые повреждения и послали домой.
Багажник не открывается, мятые фары, крылья, крышка багажника, задний бампер...
Если я проведу независимую оценку ДТП, то смогу ли я сделать так, чтобы страховая мне выплатила по результатам этой независимой экспертизы? И если да, то как?
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
bluum
Архара
7 дней назад
Независимую экспертизу можно провести, и взыскать все расходы, но для этого нужен первоначальный акт осмотра от страховой. Далее идете к эксперту, отсылаете телеграмму в страховую и таксисту что такого - то числа будет осмотр независимым экспертом. Потом собираете все документы - постановление о виновности, справку дтп, копию свидетельства о регистрации ТС, паспорт, копию экспертного заключения, свои реквизиты для перечисления и пишете в страховую заявление на выплату. 20-30 дней его рассматривают, если по истечение 1-1,5 месяца нет ни ответа ни выплат, либо отказ в выплате, либо неполная выплата - то в суд, по решению будет взыскано возмещение, расходы на эксперта, юриста, нотариуса и т. д., плюс штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.
Участник
grom
Бегомль
7 дней назад

Могу порекомендовать отличную компанию https://yourautoexpert.ru, где сами недавно обращались и остались довольны как качественным обслуживанием, так и приемлемыми ценами. Персонал вежлив, компетентен и внимателен. Оплата удобная.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.