Как выбрать мех?

Новичок
geny33
Воловец
60 дней назад
Буду в октябре шить себе шубку. Выбираю мех. Очень сложно((( Вариантов просто масса не только по виду, но и по цвету… На что обратить внимание? Какой мех купить, чтобы и тепло было, и не превратиться в колобка в готовом изделии?
 Реклама
Спонсор форума
Новичок
kitter
Верхний Авзян
53 дня назад
Норка, мутон, песец, волк - все зависит от вашего бюджета. Вы где покупать будете?
Новичок
geny33
Воловец
60 дней назад
kitter:
Вы где покупать будете?
В https://meh4.ru/. Я там весной брала кожу для куртки, осталась очень довольна качеством материала. Уверена, что с мехом тоже не подведет магазин.
Да, бюджет важен. Но, есть скидки и еще много зависит от количества шкурок, которые я решу покупать, ведь можно пошить шубу до колен, а можно укороченный вариант. Пока я хочу услышать больше о плюсах и минусах меха, не учитывая его стоимость.
Новичок
kitter
Верхний Авзян
53 дня назад
Тогда выбирайте норку или песец. Очень теплые шубы из такого меха и они, конечно, считаются более статусными вещами. Цвет подбирайте лучше так, чтобы он кардинально отличался от цвета ваших волос.
Новичок
nalim
Тюмень
53 дня назад
Я бы купила мех более необычный. Лиса, бобр, мутон. Он тоже теплый, тоже элегантный, но не так часто встречается, поэтому вы точно будете выглядеть эксклюзивно.
Новичок
geny33
Воловец
60 дней назад
А мех мутона не тяжелый? Не хотелось бы носить лишние кг на себе зимой)))
Форумщик
LisaBuba
Медаль
Белгород
1 день назад
Думаю писец будет очень изящно смотреться , но еще зависит от того что если вы по природе колобок , то какая бы шуба не была , она этого не изменит
Новичок
nalim
Тюмень
53 дня назад
geny33:

А мех мутона не тяжелый? Не хотелось бы носить лишние кг на себе зимой)))

Неееет))) Это раньше так было, что меха весили просто тонну. Пока дойдешь до остановки - устанешь! Сейчас современные технологии выделки меха настолько шагнули вперед, что практически любая шуба будет весить 2-3 килограмма.
Новичок
ARina3
Москва
61 день назад
Меньше обращайте внимание на мех, больше на фасон, если не хотите казаться колобком. Из любого меха можно сделать изящную верхнюю одежду. Почти всем подходят классические шубы - прямые, до колена или чуть ниже, с капюшоном или без. А вот цвет лучше брать темный. Это просто более практично с нашими зимами, когда часто бывают дожди и слякоть.
Новичок
geny33
Воловец
60 дней назад
Вы правы… Но светлые шубки такие красивые!
Новичок
ARina3
Москва
61 день назад
Ну, можно светлую. Но не белую))) Я даже не знаю, куда их носят. Просто сев в машину, вы уже запачкаете ее. А ведь очистить качественно дома не получится. Придется постоянно сдавать в химчистку.
Новичок
nalim
Тюмень
53 дня назад
Белая шуба - это супер красиво, но супер непрактично. Есть много светлых вариантов они точно один сезон переживут без химчистки.
Новичок
geny33
Воловец
60 дней назад
Да, конечно! Вы правы на 100%! От светлого меха нужно отказаться. Максимум, что я рассматриваю это вот такой светло-голубой.
Новичок
kitter
Верхний Авзян
53 дня назад
geny33:
Вы правы… Но светлые шубки такие красивые!
Согласна, я тоже люблю белые шубы и не успокоилась, пока не купила. В машине они не пачкались, но вот однажды я просто пшикнула на белую шубу духи.... Я и не знала, что натуральный мех не любит туалетную воду. Пятна так и остались.
Новичок
nalim
Тюмень
53 дня назад
kitter:
Согласна, я тоже люблю белые шубы и не успокоилась, пока не купила. В машине они не пачкались, но вот однажды я просто пшикнула на белую шубу духи.... Я и не знала, что натуральный мех не любит туалетную воду. Пятна так и остались.
И не вывели? Столько сейчас всяких средств рекламируют - эко и агрессивные.
Новичок
kitter
Верхний Авзян
53 дня назад
Не получилось! Да, пятна стали не такими заметными после химчистки, но в итоге все равно видны. Шубу я доносила, но теперь мой выбор - черный, темно-коричневый и другие более практичные расцветки)))
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.