Вопрос о правах

Постоялец
ammonium
14 дней назад
Ребят, сейчас можно получить права международного формата? Нужно будет выехать за границу, а там возможно буду за рулем. Правда обычные у меня, насколько я понимаю, такие вряд ли подойдут.
 Реклама
Спонсор форума
Участник
Dominator
8 дней назад
Международное водительское удостоверение (МВУ) является не чем иным как официальным переводом национальных прав. Выписывается на основании национального удостоверения сроком на 1,3, 5 или 10 лет.
Бывалый
ValentinaValentina
Медаль
1 день назад
Meждунapoднoe удocтoвepeниe тpeбуeтcя в тex cлучaяx, кoгдa вoдитeль плaниpуeт упpaвлять нe cвoим aвтoмoбилeм (нaпpимep, apeндoвaнным в мecтнoй кoмпaнии или тpaнcпopтoм oт paбoтoдaтeля). Поэтому вам стоит оформить права международного образца. Как это сделать и какие нужны документы можно почитать в этой статье - https://autoexpert.today/avtoyurist/poluchenie-mezhdunarodnogo-voditelskogo-udostovereniya-v-2018-godu.html Весьма полезный материал по вашей теме.
Форумщик
RomanArhipov
Медаль
1 день назад
Подскажите, есть ли такая услуга, как онлайн общение или консультация с автоюристом?
Постоялец
Margaritka432
1 день назад
RomanArhipov:
Подскажите, есть ли такая услуга, как онлайн общение или консультация с автоюристом?
Может таких услуг не так уж и много, но они есть, я обращалась за онлайн консультацией к автоюристу на этом сайте http://lawcars.ru/ и полностью довольна его работой. У меня была проблема, попала в дтп и не могла добиться никаких результатов от страховой компании. Автоюрист дал мне грамотный и понятный ответ в короткие сроки, что и как нужно сделать. И все решилось положительным результатом в мою пользу!
Посетитель
kkuznecov72
Москва
1 день назад
Хочу напомнить, что срок действия международного удостоверения отличается от срока действия национальных прав. Это вызывает множество споров и непонимание в обществе.
На сегодняшний день срок равняется трем годам с пометкой, что он не может превышать срок действия национального удостоверения водителя.
По сути, МВУ является приложением к российским правам, но сроки их действия разнятся.
Существует некий способ заработка частных компаний. Они дают объявление о выдаче МВУ на большой срок. На эту уловку попадались многие водители, даже те, у которых большой стаж вождения и опыт в оформлении документов.
И выдачей МВУ занимается только ГИБДД, а частная компания может выдать бессрочную бумагу – перевод для национального водительского удостоверения. Но юридической силы такая бумага иметь не будет.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.