Вопрос по фундаменту

Бывалый
ValentinaValentina
Медаль
3 часа назад
Я сейчас занимаюсь строительством дома, живу я в достаточно сырой местности, круглый год идут дожди. Подскажите, какой лучше делать фундамент для таких климатических условий?
 Реклама
Спонсор форума
Форумщик
FOXIS
Медаль
Жуковский
3 часа назад
Можете сделать ленточный фундамент, по сути он самый универсальный и неприхотливый в монтаже, ну и обладает высокими эксплуатационными характеристиками.
Постоялец
ammonium
13 дней назад
Я думаю что бетонный фундамент самый прочный, он адаптируется в любых условиях, даже самых суровых
Участник
Dominator
7 дней назад
Для вашей местности идеальным решением будет сделать свайный фундамент на железобетонных сваях. Этот фундамент как раз и предназначен для строительства домов в неблагоприятных условиях. Он будет долговечным, относительно недорогим и быстровозводимым. Можете более подробно об этом виде фундамента и о его характеристиках проконсультироваться с этими экспертами http://svoisvai.ru/
V.I.P.
Aspirial
Медаль
1 день назад
ValentinaValentina:
Я сейчас занимаюсь строительством дома, живу я в достаточно сырой местности, круглый год идут дожди. Подскажите, какой лучше делать фундамент для таких климатических условий?
Выбор фундамента зависит не только от климатических условий, но и от грунтов на конкретном участке. Поэтому вам лучше к специалистам обратиться, чтобы они исследование грунтов провели.
Форумщик
Groove
Медаль
1 день назад
если грунты неустойчивые, тогда как правило делают свайно-винтовой фундамент
Форумщик
Happy138
Медаль
1 день назад
ammonium:
Я думаю что бетонный фундамент самый прочный, он адаптируется в любых условиях, даже самых суровых
Соглашусь, это действительно так и есть. Только если будете заливать бетонный фундамент, его нужно обязательно армировать. Тем более, что это даже больших затрат не потребует, так как к примеру здесь http://uralmet-spb.ru/shop/armatura/a3/10/ цена на арматуру 10 мм очень адекватная. И не забывайте о том, что именно арматура придает прочность и долговечность бетонной конструкции, поэтому нужно уделить особое внимание данному нюансу.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.