проблемы с пищеводом.

Форумщик
alvaro
Медаль
2 дня назад
У меня проблемы с пищеварением и врач меня направляет на фиброгастродуоденоскопию. а я вот не могу понять почему мне не сделать просто гастроскопию? Какое отличие между ними? в прошлый раз делали и все было нормально, а сейчас зачем другую процедуру делать не понимаю.
 Реклама
Спонсор форума
Новичок
IIekarb
Санкт-Петербург
80 дней назад
а них есть разница. точно не скажу какая, но есть. не зря же это разные процедуры.
Форумщик
read777
Медаль
Москва
2 дня назад
может хотят с другой стороны посмотреть, так сказать? а врач тот же или другой? у них же еще у каждого своя методика.
Постоялец
Margaritka432
4 дня назад
Значит в этот раз другая симптоматика! Возможно есть подозрение на какие-то отклонения либо заболевания, которые могут не увидеть на гастроскопии! Действительно у ФГДС есть свои показания к исслеованию, если Врач назначил - значит действительно необходимо именно это сделать! О таком исследований можете и сами почитать, дам статью https://gastrotract.ru/obsledovanie/chto-takoe-fgds-fibrogastroduodenoskopiya.html, возможно вот здесь найдете ответ на свой вопрос!
Посетитель
Irochka0812
52 дня назад
У меня тоже проблемы с желудком, нужно сделать гастроскопию а я очень сильно боюсь эту процедуру
Интересующийся
Zhorik
45 дней назад
В любом случае осмотр врача нужен, Вы наверняка не знаете что за проблема у Вас и каких масштабов достигает, если это конечно не случай когда Вы больны хронически и в поисках альтернативы лекарств. Была похожая ситуация у сестры , покупал ей Курунговит https://shop-argo.ru/kurungovit-60-tabletok.html тут подробнее почитайте . Это лечебный комплекс на основе бифидо и лактобактерий. Вещь не заменимая . Компоненты в составе являются дополнительным источником пищевых волокон, витаминов, протеинов и т.д. Лекарство широко действия и применяется не только при ЖКТ . Стоит относительно не дорого, а эффект получше чем у других разрекламированых таблеток. Ну это и не удивительно, сейчас всегда "пихают" что подороже, а нормальный "продукт" лежит на полках пылью припадает.
Посетитель
irasaltik
1 день назад
А может у вас просто синдром раздраженного кишечника? Вы только у одного врача были? В наше время надо к нескольким ходить. Я у трех побывала, пока поняли в чем моя проблема. Сдавала кучу анализов, здоровье почти как у космонавта. Все говорят одно и тоже надо ПП. Кстати домохозяюшка и как раз на ПП, каждые 3 часа по маленьким порциям. Последний доктор посоветовал сказал, что есть такая болезнь синдром раздраженного кишечника, дескать если у меня такое - то станет легче от инулина. Сейчас купила энтенорм - кисель с инулином российский. Пью уже 10 дней. Фактически надо минимум у 3-х докторов побывать))
Постоялец
Ирина
Самара
3 дня назад
Куда вас направляют, зависит, в первую очередь, от подозрений либо диагноза. Возможно, у вас не могут точно его поставить и сейчас требуется другая процедура, чтобы посмотреть на желудочно-кишечный тракт с другой стороны. Меня тоже отправляли на несколько процедур, было подозрение на язву, а по итогу оказалось, что у меня панкреатит. Выписали конечно медикаментозное лечение. Если интересно, я вам ссылку оставлю https://pankreatsindrom.ru/medikamentoznoe/lechenie-pankreatita-medikamentami.html , вам для будущего лечения необходимо собрать полностью всю информацию.
Форумщик
read777
Медаль
Москва
2 дня назад
Irochka0812:
меня тоже проблемы с желудком, нужно сделать гастроскопию а я очень сильно боюсь эту процедуру
боитесь чего конкретно? боитесь, что не сможете зонт проглотить?
Постоялец
Ирина
Самара
3 дня назад
а с какой целью вам ее назначили? мне тоже предстоит к врачу идти..проблема с запорами..мне могут тоже назначить такое?
Форумщик
RomanArhipov
Медаль
2 часа назад
ну да, могут. для этого ее и назначают вроде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 20:17)
Форумщик
VasilisaG
Медаль
1 день назад
Ирина:
а с какой целью вам ее назначили? мне тоже предстоит к врачу идти..проблема с запорами..мне могут тоже назначить такое?
Да, такую процедуру назначают для диагностики различный проблем в пищеварением. В первую очередь, это касается и проблем с кишечником, конечно же. Но и запоры - точно также являются иногда основанием, чтобы назначить данный вид обследования. Вы вообще как с ними боретесь? Есть вот хорошие советы http://lechigemor.ru/drugie-zabolevaniya/zapor/2838-kak-pri-zapore-byistro-shodit-v-tualet-po-bolshomu.html, могу оставить ссылку. Бывает и я страдаю! Так что у меня в закладках есть пару таких статей.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.