Улучшенное топливо. Кто заправляется?

Интересующийся
boggiyula
72 дня назад
Поделитесь впечатлением от улучшенного топлива, кто заправляется, чувствуется разницу?
Цена чуть выше, но будет ли из-за этого качество лучше?
Я не привыкла панически на всем экономить и если оно того стоит, готова тратить на заправку машины чуть больше.
Какое у вас мнение на счет улучшенного топлива? Пробовать? Нет?
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
Valerona
Уфа
88 дней назад
А вот смысл от экономии какой? Только машина хуже будет ехать на обычном бензине и расход будет больше, плюсов я лично не вижу, а что касается цены это тоже спорный вопрос. Так как выгоднее получается в долгосрочной перспективе именно улучшенный бензин заправлять.
Мы перешли не так давно на бензин Extra [только для пользователей сайта] про обычный бензин даже и не вспоминаем теперь.
Постоялец
Diana
Новороссийск
1 день назад
ДТ норм.
Бывалый
Limon
Медаль
Москва
2 дня назад
Ну это кому как вообще - то.
Интересующийся
boggiyula
72 дня назад
Valerona:

А вот смысл от экономии какой? Только машина хуже будет ехать на обычном бензине и расход будет больше, плюсов я лично не вижу, а что касается цены это тоже спорный вопрос. Так как выгоднее получается в долгосрочной перспективе именно улучшенный бензин заправлять.
Мы перешли не так давно на бензин Extra [только для пользователей сайта] про обычный бензин даже и не вспоминаем теперь.

А вы давно на улучшенное перешли? На каком пробеге заметили экономию в расходе топлива?
У меня авто 2016 года, интересно, или очиститься постепенно топливная система автом, если переходить на улучшенное?
Тоже думаю, что больше плюсов у этого топлива,чем минусов.
Специалист
EvgenMic
Медаль
2 дня назад
Вот на топливе как раз и не стоит экономить, так как движок долго не протянет, если будете разбодяжиной заправляться.
Участник
Александр
9 дней назад
Ну это кому как вообще - то.

Рано или поздно все равно в целях экологии перейдем.
Форумщик
Happy138
Медаль
5 часов назад
Вот на топливе как раз и не стоит экономить, так как движок долго не протянет, если будете разбодяжиной заправляться.

Была похожая ситуация, из-за некачественного бензина фильтр забился и форсунки. Пришлось везти транспортное средство в автомастерскую в Новосибирске http://sto-lider.ru/ СТО Авто-Лидер и ремонтировать. Теперь заливаю только качественное топливо, так как не хочется больше сталкиваться с поломками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 14:36)
Интересующийся
danserdan
3 дня назад
Экология это хорошо, была бы возможность с удовольствием приобрел бы всем известный электромобиль, но пока что финансы не позволяют, увы.
Valerona, читаю на сайте бензина Extra, что выхлоп вредных веществ в окружающую среду меньше. Надо будет попробовать заправиться ради интереса и посмотреть или машинка одобрит.
Посетитель
Skripal
Москва
2 дня назад
У нас на рабочем складе установлены мини топливораздаточные колонки https://vinso-azs.ru/mini-kolonki-trk так что даже улучшенное топливо мы можем покупать не так уж и дорого, как оно стоит на обычных заправках. Благодаря тому, что мы используем более очищенный бензин, мы снижаем расходы на амортизацию автопарка, соответственно можем себе позволить себе опустить цены за услуги. Потому от клиентов нет отбоя.
Если вчерашний день был потерян из-за какой-то ошибки, то не потеряйте сегодняшний, вспоминая об этом.
Посетитель
Mamba
4 дня назад
Согласен, что считать копейки, чтобы сэкономить на бензине не стал бы и неблагодарное это дело. Потом за ремонт авто еще больше можно заплатить.
Думал как-то улучшенный бензин попробовать, но так и не решил, стоит оно того или нет.
Вот сейчас читаю тему, думаю, что в следующий раз попробую. Но сколько нужно заправок чтобы понять разницу?
Интересующийся
danserdan
3 дня назад
Skripal, какой ник у Вас интересный))
Mamba, ну согласитесь, что приятно, когда и машина хорошо себя ведет и топливо качественное, но при этом экономите, разве нет? Не читали про бензин Extra, там на сайте и карта заправок есть, ну как по мне 2-3 заправки полного бака будет достаточно.
 Реклама
Спонсор форума
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.